Дзюба: «Зенит» и сборная - это две лучшие мои команды в карьере»

Форвард «Зенита» Артём Дзюба на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с «Ростовом» (6:1).

- 3+2, как вы это делаете?

- Это магия (улыбается). Так получилось, прекрасные партнеры, прекрасный матч, атмосфера, просто кайф. Получаем удовольствие, стараемся, работаем, пашем. Выполнили установку, сегодня был такой просто идеальный матч в нашем исполнении.

- Все ожидали, что «Ростов» с первой минуты отдаст мяч и инициативу, к 20-й минуте 2:0. Такое ощущение, что вы были отлично готовы к такому раскладу.

- Мы готовились и разбирали эту команду, прекрасно понимали, что ее козырь - это контратаки. Поэтому мы старались максимально перекрыть им все зоны. Мне кажется, в таких матчах залог успеха - агрессия, выигранные единоборства. Мне кажется, сегодня провели практически идеальный матч, все умнички.

- Что вы сейчас любите больше всего на этом этапе карьеры - отдавать или забивать самому?

- Трудно сказать, если честно, от того и другого кайфую. Конечно, когда забиваешь - это необъяснимый кайф, но и когда под гол отдаешь передачу, это тоже удовольствие видеть, как партнеры открываются, как ты отдаешь. Не знаю, 50 на 50, пусть будет так.

- Вы забрали мяч?

- Как не забрать после такого? Такие матчи бывают очень редко, если не раз. Поэтому три забить и два отдать - это дорогого стоит. Тем более, с таким соперником, которого все очень сильно восхваляли и говорили, что это будет очень трудный матч. Он и трудный, не бывает легких матчей. Просто мы сегодня сыграли практически идеально.

- Последние две недели были непростыми, две важнейшие игры за сборную, но такое впечатление, что национальная команда сейчас силы не забирает, а придает их. Все сборники в идеальной форме.

- Эти две команды, что в «Зените» и сборной, это две лучшие мои команды в карьере именно по состоянию, по атмосфере. Я безумно горжусь ими и люблю их, поэтому просто наслаждаюсь футболом и этим состоянием. Футбольный век очень короткий, и надеюсь просто как можно больше играть, кайфовать и радовать зрителей, ведь футбол - это игра, спектакль, можно сказать. Сегодня был прекрасный спектакль. Я считаю, что очень приятно играть одну из главных ролей в этом спектакле. Идем дальше, сейчас трудный матч. Мы же все знаем прекрасно. Сейчас всё круто, все будут говорить, что мы великолепны, но стоит один раз оступиться, и нас опять туда. Поэтому я спокойно к этому отношусь. Я уже не в том возрасте, просто мы все хорошо делаем свою работу, кого-то выделять не хочется. Мы единая команда, кулак, что здесь, что в сборной. Когда мы это все вместе понимаем, вот это самое важное, и победы будут приходить.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Октября
21 Октября
19 Октября
17 Октября
16 Октября
13 Октября
10 Октября
07 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем