Семак - о Дзюбе: «Не каждому удаётся отличиться трижды, плюс еще записать ассисты на свой лицевой счет»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на пресс-конференции после матча с «Ростовом» (6:1) ответил на вопросы о вратарях и линии обороны, а также поздравил Артёма Дзюбу с удачной игрой.

- Счет 6:1 в футболе большая редкость, но 18 лет назад на «Петровском» в знаменитом матче «Зенит» - ЦСКА (6:1) единственный гол у гостей забил лидер «армейцев» Сергей Семак. Помните ли вы тот матч, последний для Павла Садырина, осталось ли что-то в памяти после той игры? Приятно ли такую маленькую историю вершить, или для вас разгромный счет вторичен, а главное - победа?

- Всё забывается абсолютно. Вы напомнили, и я вспомнил. Нечасто встречаются такие матчи. А что касается игры, случаются такие дни, когда у одной команды все получается, а у другой - ничего, но мы играем длительный турнир, 30 матчей. Естественно, одна игра, какая бы она не была, ничего не решает в итоговом зачете.

- Есть теория, возможно, она звучит смешно с учетом ошибок Лунёва, о которых мы говорили в этом сезоне,  что Кержаков сейчас стоит, потому что соперники «Ростов» и «Урал» - команды, которые много навешивают. У «Ростова» там лучшая точность вообще навесов в этом сезоне. Насколько эта теория имеет право на жизнь, или это так?

- Нет, эта теория не имеет права на жизнь. Конечно, в каких-то матчах, когда мы выбираем ту или иную позицию, мы учитываем манеру игры команды. В прошлом сезоне такое случалось, когда  мы при прочих равных выбирали игроков, которые в определенном компоненте лучше. Что касается Кержакова, он хорошо сыграл на Кубок, сыграл в Екатеринбурге хорошо, и сегодня никаких претензий к нему нет, играет хорошо. Все должны быть готовы к конкуренции. Естественно, на всех рассчитываем, это не значит, что кто-то не будет играть или будет играть больше. Нет, нам нужна здоровая конкуренция. Те игроки, которые проявляют себя  хорошо не только в тренировках, но  и в играх, они получают шанс, чтобы проявить себя и сыграть.

- Шомуродов  сегодня даже ни разу не пробил по воротам. Настраивали ли вы как-то команду и оборону на индивидуальную борьбу с ним?

- Вносили нюансы и коррективы по манере действий Элдора. Поэтому сегодня и наша оборона выглядела хорошо. Я рад за наших защитников, что сегодня очень качественно действовали во многих моментах и не дали очень хорошей группе атаки разыграться как  следует и забить больше мячей. К сожалению, хочется никогда не пропускать, но во втором тайме мы не так хорошо играли в обороне, плюс «Ростов» прибавил в каких-то моментах. Создавали остроту у наших ворот. Что касается Элдора, я уже говорил и сейчас говорю, что в этом сезоне он прекрасно проявляет себя.

- Можете ли сказать, как в раздевалке отметили хет-трик Дзюбы?

- Заходили руководители, поздравили. Естественно, мы поздравили Артёма с хет-триком и всю команду с прекрасной победой. Завтра уже начнем работать, каждый вносит свою лепту. Сегодня Артём сыграл прекрасный матч и с точки зрения качества игры, и результативности. Такое бывает не так часто, и еще раз хочется его поздравить, это такое запоминающееся событие. Не каждому удается отличиться трижды, плюс еще записать ассисты на свой лицевой счет. Конечно, это здорово, мы все очень рады.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Октября
21 Октября
19 Октября
17 Октября
16 Октября
13 Октября
10 Октября
07 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем