Семак: «Не собираемся использовать английский опыт по отношению к вратарям»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на пресс-конференции после матча с «Ростовом» (6:1) ответил на вопросы о результативности и ротации во вратарской линии.

- Вы сказали, что выиграли борьбу за инициативу. То есть, вы считаете, что она в принципе была, а не «Ростов» отдал мяч, как было в матче с ЦСКА и «Локомотивом»?

- Я не думаю, что «Ростов» отдал мяч. Конечно, может быть, какие-то фрагментарно моменты в начале матча, но потом результат  вынуждал их идти активно прессинговать, играть высоко, группа атаки всегда активно старается встречать, и Шомуродов, и Байрамян, и Ионов, центральные полузащитники. И «Ростову» нужна была инициатива, моменты, агрессия. Мы должны были в этой борьбе быть сильнее, чтобы контролировать ход матча.

- В последних играх, включая матч с «Рубином», «Зенит» забивает очень много мячей, три и больше. С чем, на ваш взгляд, связано это улучшение игры в атаке?

- Что касается этих матчей, конечно же, команды, которые играют в футбол, которые стараются играть высоко, прессинговать, оказывать давление на наши ворота, конечно же, вариативности в атакующих действиях у нас больше. Так сложилось, что эти матчи закончились для нас успешно, победами с крупным счетом. Но подбивать эту линию не надо, это отдельно взятые случаи, мы готовимся к каждому матчу, не всегда получается сыграть и использовать слабые стороны соперника. Иногда не получается, это футбол, но мы работаем для того, чтобы стараться играть лучше и забивать больше.

- Второй матч подряд в воротах «Зенита» был Михаил Кержаков. Чье это было решение - ваше или тренера вратарей? Будете ли вы использовать английский опыт, когда в чемпионате страны стоит один голкипер, а в Лиге чемпионов - другой?

- Нет, мы ничего не собираемся использовать, у нас играет тот, кто сильнее. Решение по составу принимает всегда главный тренер, независимо от позиций. Когда мне нужно, я могу консультироваться с нашими помощниками, приходить и советоваться по каким-то вопросам. Но окончательное решение всегда остается за главным тренером, он же и несет ответственность за результат и всех игроков, которые выходят и играют.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Октября
21 Октября
19 Октября
17 Октября
16 Октября
13 Октября
10 Октября
07 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем