«Зенит» не оставил мокрого места от «Ростова»

Питерский «Зенит» уверенно разгромил «Ростов» в очередном матче чемпионате России. Встреча закончилась со счетом 6:1 в пользу питерцев.

Протокол игры  
19 октября. Стадион "Газпром Арена" (Санкт-Петербург).

«Зенит» традиционно делает ставку на чемпионство, но за 12 туров выбиться в лидеры коллективу Сергея Семака не удалось. Пока «сине-бело-голубые» только четвертые в турнирной таблице. Тем не менее, от идущего на первой строчке «Локомотива» питерцы отстают только на три балла, так что борьба за чемпионский титул только разворачивается. В последнем туре «Зениту» удалось добыть относительно легкую победу в Екатеринбурге. Трехкратный чемпион России сумел забить в ворота «Урала», в то время, как соперник ответил только одним голом. Уже в среду «Зениту» предстоит сложнейший выезд в Германию на поединок Лиги чемпионов с «Лейпцигом». После двух сыгранных туров питерская команда выбилась в лидеры группы и двуматчевое противостояние с «быками» будет едва ли не ключевым за выход в плей-офф.

«Ростов» Валерия Карпина невероятно удивляет в нынешнем сезоне. Вопреки всем пессимистичным прогнозам, команда ведет уверенную борьбу за чемпионский титул. За 12 туров ростовский коллектив сумел набрать 26 очков, с которым занимает вторую строчку в турнирной таблице. Тем не менее, ситуация может измениться уже сегодня. «Краснодар» и «Зенит» имеют столько же баллов, что и ростовчане, а ЦСКА отстает от соперников всего на один пункт. В отличие от своего сегодняшнего соперника, «Ростову» пришлось серьезно постараться, чтобы набрать три турнирных балла в прошлом туре. «Трактористы» сумели в гостях переиграть ЦСКА. К 61- минуте южане имели преимущество в три гола и пропустили в ответ только один. В самом конце «армейцы» смогли провести гол престижа и уступили ростовской команде с результатом 1:3.

Встреча в Санкт-Петербурге стартовала довольно спокойно. Футболисты с первых минут встречи принялись перекатывать мяч с фланга на фланг, не отмечаясь активными действиями на газоне. А посему первое же проникновение питерского коллектива в штрафную соперника было встречено восторженным криком местной фанатской торсиды. Тем более, что питерцы смогли заработать пенальти после того, как в спину толкнул Артёма Дзюбу Хаджикадунич, получивший от рефери карточку желтого цвета. Сам же нападающий «Зенита» подошел к мячу и сумел развести снаряд и голкипера ростовчан по разным углам – 1:0. Начало веселого питерского матча было положено.

 

 

Желтые карточки от арбитра продолжали сыпаться и дальше, и уже на 17-й минуте игры рефери был вынужден показать очередной «горчичник» Оздоеву, опасно подкатившемуся двумя ногами в Шомуродова. Всего через пару минут Карасёв показал еще одно предупреждение, наградив «горчичником» Ерёменко за фол против Дриусси в центре поля. Интересно, что спустя всего 60 секунд «Зенит» сумел забить второй гол. В ходе очередной атаки хозяев пошел заброс в штрафную на Караваева к правому флангу. Оттуда Вячеслав в касание выполнил кросс в центр вратарской «Ростова», ну, а Дзюбе ничего не оставалось в этой ситуации. Кроме как головой направить сферу в рамку южан – 2:0, и все совсем грустно становилось для ростовчан.

 

 

«Зенит» даже и не думал останавливаться на достигнутом. На исходе получаса игры питерцы имели все шансы забить третий гол. Дриусси в ходе наступления своего коллектива сумел выполнить передачу от левого угла чужой штрафной по замысловатой траектории, но получилась срезка, которая едва не принесла питерцам забитый мяч. Бабурин просто стоял в рамке и глазами провожал сферу за лицевую линию, надеясь, что она не окажется в воротах. На счастье голкипера ростовчан, именно так и произошло. Но избежать разгрома после первого тайма гостям все-таки не удалось. Под занавес игрового отрезка «сине-бело-голубые» провели космическую атаку, в ходе которой заброс от Дриусси к дальнему от него правому краю штрафной «Ростова» прошел на Дзюбу. Тот сыграл в касание левее от себя. Азмун принял сферу на бедро, после чего нанес выстрел с левого фланга чужой вратарской практически с нулевого угла прямиком под дальнюю от себя стойку, и в этой ситуации Бабурин вновь никак не помог своему коллективу, пропустив третий мяч – 3:0.

 

 

В перерыве наставники не произвели ни одной замены. И уже на старте второй половины игры питерцы смогли забить очередной гол в ворота соперника. Азмун вывел на рандеву с Бабуриным Дзюбу разрезающей передачей. Артёму удалось внести сферу в сетку, однако боковой поднял флажок, определив офсайд. Решился в этой ситуации Карасёв даже пересмотреть повтор, однако и там рассмотрел нарушение, решив не засчитывать четвертый мяч в исполнении команды хозяев.

Реклама


На 56-й минуте встречи Карасёв в очередной раз остановил игру и показал карточку желтого цвета Барриосу, который умудрился подыграть себе рукой и тут же был наказан. Четвертый гол все-таки прилетел в ворота «Ростова» на 61-й минуте игры. Расчертили красивую перепасовку вблизи от чужой штрафной питерцы. Дзюба в конечном итоге перевел сферу по диагонали к правому углу вратарской Бабурина. Сходу оттуда нанес выстрел по чужим воротам Вячеслав Караваев, и мяч влетел впритирку со стойкой, не оставив голкиперу южан никаких шансов на спасение – 4:0.

 

 

После четвертого гола «сине-бело-голубых» наставники начали производить замены и на поле успели появиться Зайнутдинов, Саплинов и Кузяев, Сутормин и Сигурдарсон. За 10 минут до окончания игры Карасёв назначил очередной пенальти в ворота «Ростова». Чистяков в своей штрафной зацепил Дзюбу, после чего рефери указал на «точку». Дзюба подошел к мячу и реализовал пенальти в ворота «Ростова» со второй попытки после просьбы рефери перебить 11-метровый удар. 

 

 

Реклама


Спустя всего несколько минут судья вновь указал на «точку», но теперь в ворота «Зенита» после того, как Иванович уронил в своей штрафной Баярамяна, получив параллельным курсом очередной в матче «горчичник». К мячу спокойно подошел Ерёменко, который реализовал свой шанс, переиграв в воротах Кержакова – 5:1.

 

 

Перед самым финальным свистком питерцы все-таки смогли провести еще один гол, и Барриос, получивший снаряд от Азмуна, спокойно отправил сферу в сетку – 6:1. «Зенит» уверенно громит «Ростов» и обходит его в турнирной таблице.

 

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Оценить новость

Новости по матчу

22 Октября
21 Октября
19 Октября
17 Октября
16 Октября
13 Октября
10 Октября
07 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (43) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2019 в 09:54

Мощный счёт..) Ну че, пора на коронацию?))

20 Октября 2019 в 11:45

Жди мая 2020. Там выяснится.

-

Если ищешь торопыг -- тогда прогуляйся к тарасовским. У них целый музей шкур неубитых медведей.

20 Октября 2019 в 11:51

Извини, можно ли поинтересоваться: что это за "Днепровск- сити"? Если секрет - понимаю.

Так-то в России Днепр протекает в Смоленске, в Дорогобуже, затем белорусские Орша, Могилёв, мимо Гомеля, затем там украинские Киев, Черкассы, Запороожье, Херсон.

-

У меня тёща из Херсона.

20 Октября 2019 в 12:04

Да какие секреты, Смоленщина, она родимая)) И самый что ни на есть исток Днепра, малая родина)

Ну хоть кто-то умеет поразмыслить перед тем как написать) А местные оналитеги меня в хохлы записывают от переизбытка мозгов)

20 Октября 2019 в 12:11

Люблю Смоленск, великий русский город. Сколько он натерпелся, сколько подвигов свершил. А красная смоленская крепостная стена всех врагов пережила.

20 Октября 2019 в 02:41

Поломал Карась игру левым пеналем... В офсайте не только рука Артемушки была, но и другие части тела, которыми забивать по правилам можно. Так что... с душком победа эта.

20 Октября 2019 в 00:18

Главное, чтоб на Лейпциг запал остался))) Всех с победой, все молодцы.

-

По первому голу - в "офсайде" была рука Дзюбы, а во всех правилах записано, что те части тела, которыми НЕЛЬЗЯ играть - в "офсайдный зачет" не идут. Карасёв, конечно, отмазался на всякий случай, когда пендаль в наши ворота назначил. По мне, так там игрок сзади на Иваныча налетел (Бано был первым на мяче), споткнулся об него и упал. А жаль - хотелось сухарь для Кержа-младшего.

-

Ну и по удалениям (по хорошему говоря) должно быть 1:1. Я про Оздоева и Хаджикадунича. Что один опасно играл, уже имея ЖК, и судья на это глаза закрывал, что другой - абсолютно аналогично.

-

Повторюсь, надеюсь запала и эмоций хватит на Лейпциг))

20 Октября 2019 в 08:41

Игра против Лейпцига в другом турнире. На него запала хватить должно. А вот следующий матч против Крыльев Советов в чемпионате вызывает некоторые опасения: как бы игроки не решили после 6:1 , что теперь им сам черт не брат...

19 Октября 2019 в 23:44

"У болотных куплено все - судьи, вар, авар и все остальное".

Известная теория. Да вот- беда: в матче с Локомотивом "болотным" не дали пробить честный пенальти в ворота железнодорожников, и ВАР промолчал. Что-то плохо "всё куплено".

Идем дальше: Карасев помогал Зениту? А как быть с незасчитанным горлом в ворота Ростова при счете 3:0? Вполне вероятно, что офсайда у Дзюбы не было. Самый сомнительный пенальти был назначен в ворота хозяев и реализован Еременко. Так что, факты против выдвинутой "теории". Тем хуже для фактов!)))

19 Октября 2019 в 23:34

ай тарасня нынче не в духе,пятаки поникли,гуляш в корытах нетронутый))

20 Октября 2019 в 07:47

ай брат знатно уел крючкохвостых.. эйнананэй! )))

19 Октября 2019 в 23:30

Сегодня на стадионе был огонь! С красивой победой ЗЕНИТ! Ачё ниже протухшие мясные беснуются? Смешно, как эти немощные исходят желчью.

19 Октября 2019 в 23:21

Дарт Уилфред

18 Октября 2019, 23:52

победить в марте зенит в питере, это фактически лишить зенит шансов на чемпионство.

------------------------------------------------------------------

ай онолитег диванный загнул шпалу)

как бы вам на дрезине из Питера то не уехать)))))))

19 Октября 2019 в 23:17

ай сбили лётчика лазурные зенитчики!наглухо..

19 Октября 2019 в 22:50

Зенитчиков с победой!

Матч - зеркало.... Зеркало с Шотландией и Кипром.

Сборная не уезжала... Просто поменяли Головина, Черышева и т.д. на Азмуна, Дриуси и т.д.

Такое ощущение, что Дзюба и Ко, сами договариваются как играть... Черчесов и Семак не нужны... Ну да ладно..... Ещё раз с победой!

19 Октября 2019 в 23:00

Глор(не разбирающийся в футболе фан) детектед.

19 Октября 2019 в 22:20

После неприятных эмоций :

1-е: Дзюба подставился, легкий толчок и начало карасевым сделано.

2-е: Бабурин пропускает такие мячи, которые вратари хорошего уровня не должны пропускать - отворачивается от мяча, котрый мог отбить лбом или лицом.. трусливый врактарь. Еще пару голов опять с острого угла в ближний угол ( на месте Карпина посадил бы на лавку надолго).

3-е: защита- проходной двор-Байрамян, Шомуродов,Еременко никакущие..

19 Октября 2019 в 22:02

Ростов никакой. Бомжарам явно помогал Карасик. Ипенальти и перебитие его. Еще помогла гнилопомойным ненависть Карасева к Ростову(только непонятно по какой причине). У болотных куплено все - судьи, вар, авар и все остальное. ПРОТИВНООО..

19 Октября 2019 в 23:32

смени пластинку то)))))в след году будешь фнл коментить когда туда фк корыто отправится)))))

20 Октября 2019 в 11:34

Ах!

Неужели вся Москва вот так вот запросто продалась???!

-

Ты твёрдо уверен?! Клянись, пaдла, что не клевещешь на Москву!

-

Ну, и хотелось бы фактов.

Вот Зенит в самой вершине европейского клубного рейтинга. А твой Спартак раз зха разом уступает в догрупповом плейофф Легии, Сент-Галлену, Браге и аналогичному шлаку. Это потому что Петербургу помогает Карасик, а твой Спартак Карасик засудил?

-

Не будь пустозвоном. Хотя... Требовать такое от спартача - бессмысленно. Вам это следует на футболках и шарфиках писать, вместо "Лукойл".

19 Октября 2019 в 21:59

Жиго забивает мяч Сочи в борьбе с защитником: Бомжи "кудахтах, отменить гол!"

Дзюба забивает мяч в аналогичной борьбе: "Ай как хорошо продавил защитника".

Вся суть сине-бело-бомжеватых.

DNM
19 Октября 2019 в 22:36

Не понял сути - болельщики поддерживают игрока своей команды и критикуют игрока соперника? В Спартаке как то по другому?

779
19 Октября 2019 в 21:41

Видел начало матча.

Сразу стало ясно, что Ростов по каким то причинам никакущий.

Зенит отжигает вместе с Дзюбой.

19 Октября 2019 в 21:35

Дзюбе ЗМ! МЮ, не тупи))..

19 Октября 2019 в 21:24

Караваев монстр!!!!

Оздоев так прибавил! Красавчик!

20 Октября 2019 в 15:33

Ещё хочешь Валеру главным?)

20 Октября 2019 в 15:44

Безусловно.

20 Октября 2019 в 15:59

Чем он тебе приглянулся?)

20 Октября 2019 в 23:00

Системой игры равной которой нет в РПЛ.

20 Октября 2019 в 23:55

Я за, берите Валеру)

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем