Тедеско: «Стараемся адаптироваться под футболистов, имеющихся в нашем распоряжении»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско после матча с «Рубином» (0:0) на пресс-конференции ответил на вопросы о позициях и действиях отдельных футболистов.

- Было ли осознанным решение играть вторым номером в первом тайме? Как вам игра Бакаева ближе  к центру  поля? Показалось, что ему там не так привычно по сравнению с флангом.

- Касаемо игры вторым номером, нет, это не был наш изначальный план. Наш план был изначально прессинговать соперника с начала игры немного выше. К сожалению, нам это не удалось, потому что мы должным образом не могли перекрыть их крайних защитников. У них было достаточно времени и пространства для маневров в первом тайме.

Касаемо Бакаева, я думаю, что через одну-две недели он сможет привыкнуть к этой позиции. Мы прекрасно знали, что Зелимхан может сыграть на обоих флангах, восьмым номером, «десятку». Это технически одаренный игрок, способный на многое.

- Уже на пятой минуте вы вышли на бровку и начали подсказывать Рассказову. Правильно ли я понял, что вы просили его играть поближе к нападающему, чтобы не пропускать за спину подачи?

- Как раз наоборот, я просил противоположное. Потому что если бы он сильно бы поднимался, то оголялась зона, и соперники могли пройти через центр. Постоянно я кому-то что-то подсказываю, во время игры это нормальное явление. Что касается Рассказова, я считаю, что он сегодня отлично сыграл.

- Вы сказали, что Шюррле был готов на тайм. На мой взгляд, если игрок - чемпион мира, то он своим авторитетом в какой-то степени не мешает, а заставляет остальных игроков на него чаще играть. Когда он не готов на оставшиеся 20 минут, то у нас острота пошла только, когда вышел Мирзов с примерно 70-й минуты.

- Вы правильно подметили, он удачно сегодня вышел на замену, оживил игру на фланге. Было много проходов и игры один в один. Андре играл изначально больше в центре, это была установка на матч. А так Ризуан хорошо выступил.

- Обратили внимание, что выход из обороны в атаку осуществлялся исключительно низом.  И в атакующих действиях, прострелах, подачах, все делалось преимущественно низом. Знали ли вы, что слабой стороной вратаря соперника Дюпина является игра на выходах? Если знали, то почему все-таки не подавали верхом? И этот футбол низом - это то, к чему вы стремитесь и хотели бы видеть в исполнении «Спартака»?

- Что касается игры, мы стараемся адаптироваться под футболистов, имеющихся в нашем распоряжении. Мы поставили их в позиции, дали каждому по несколько возможных вариантов развития событий. В конце концов футболист сам решает на поле, что делать. Вы сами видели, что у Айртона и Мирзова были моменты для того, чтобы подать верхом в штрафную. Тем не менее, они принимали решения идти в обыгрыш и самим прорываться с мячом. Нисколько их не осуждаю, это их решение. Они их принимают во время матча, они считают, что так лучше, абсолютно с ними согласен.

Что касается игры в атаке, то считаю, что после стольких поражений подряд, играя в подобный футбол, в низкий пас, это достаточно смелое решение, ребята его выполнили, не побоялись это делать, прессинговать. Нам нужно продолжать над этим работать и улучшать нашу игру.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
09 Октября
08 Октября
07 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2019 в 22:39

И это пока верно. Надо правильно расставить футболистов, используя их лучшие качества.

20 Октября 2019 в 11:13

Ой, занятно было бы посмотреть, как же он их "правильно" расставит - если у ваших спартаковских футболистов лучшие качества это их лень, симулянтство, способность жрать водку и кальянить в ночных клубах ))))

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем