Карпин: «Естественно, «Зенит» - фаворит, так было и будет всегда»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин поделился ожиданиями от матча с «Зенитом» в эфире канала «Матч Премьер».

- Много игроков уезжало в сборные. В каком состоянии они вернулись, как в среднем оцените состояние команды сейчас после этой паузы?

- Оценку будем давать после игры, потому что тренировки тренировками. Рагнар вернулся травмированным, так что даже в заявке его нет. Остальные прилетели во всяком случае. Понятно, что они в разном состоянии, кто-то только тренировался, кто-то сыграл две игры и летел из Сингапура, Шомуродов, если конкретно говорить. Так что состояние абсолютно разное. Понятно, что за два дня, а собрались все только вчера, понятно, что состояние абсолютно разное. Но все в таких условиях работают, не нравится нам  это, но что делать?

- Сейчас Сергей Семак говорил, что у игроков сборной России, он в этом уверен, будет определенное эмоциональное выгорание после тех эмоций, которые были получены после выхода на Евро. Почувствовали, что так будет?

- Нет, не могу сказать, что почувствовал, что Лёша как-то не так себя ведет, когда вернулся из сборной после отборочных матчей чемпионата Европы. Поздравили, всё как бы. Посмотрим. Все это условности. Тренировки тренировками, но в игре надо все это показывать, демонстрировать кто в каком состоянии.

- Много говорили перед этой игрой, когда «Зениту» дома придется больше играть с мячом, «Ростову» это очень выгодно и удобно, что «Ростов» в такой ситуации может считаться чуть ли не фаворитом этого матча. Как вы сами оценили расклады перед игрой?

- Мы фавориты в игре с «Зенитом» в Санкт-Петербурге, это вы серьезно? Так нельзя считать. Естественно, «Зенит» - фаворит с их футболистами, бюджетом, тем, что играют дома, естественно, «Зенит» - фаворит. Так было и будет всегда.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Октября
21 Октября
19 Октября
17 Октября
16 Октября
13 Октября
10 Октября
07 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем