«Урал» одержал волевую победу в Тамбове

«Тамбов» и «Урал» открывали субботнюю программу матчей РПЛ. Для «волков» и «шмелей» эта встреча стала первой официальной в истории. До текущего момента тамбовчане и екатеринбуржцы встречались друг с другом только на тёплых берегах Кипра в рамках Кубка ФНЛ, где обыгрывали друг друга с попеременным успехом.

Протокол игры  
19 октября. Стадион "Мордовия Арена" (Саранск).

Для аутсайдера текущего сезона «Тамбова» предстоящая игра была отличным шансом для того, чтобы набрать три очка и постараться сохранить интригу в борьбе за выживание в лиге. «Урал» неизменно пропускал по три мяча в двух последних матчах, но и соперники у екатеринбуржцев были из числа лидеров: ЦСКА и «Зенит». Сегодня гостям представлялся отличный шанс исправить ситуацию с количеством побед. Первая половина стартового тайма запомнилась только жёлтой карточкой Арояна, который неправильно сыграл в эпизоде с отбором мяча у Мелкадзе. За четверть часа до конца первой сорокапятиминутки наблюдалось равенство в матче. Хозяева били чаще, но лишь один их удар пришёлся в створ, а единственный «выстрел» гостей оказался неточным. При этом ни одного опасного момента команды не создали.

Embed from Getty Images

 

У «Тамбова» выделялся Чуперка, который старался находить партнёров своими передачами, у гостей можно было выделить Андрея Егорычева, который за разом навешивал в чужую штрафную площадь, либо отдавал опасные передачи. Но ни один из пасов не приводил к реальной угрозе ворот Шелии. На 60-й минуте Обухов исполнил подачу со стандарта, Егорычев выбивал мяч головой, угодив в руку Полякову. Обухов реализовал 11-метровый, который вполне мог отразить угадавший направление удара Годзюр. Отыграться «Уралу» удалось через десять минут. Первый же удар в створ стал голевым. Кулаков исполнил подачу с фланга, Панюков до игрового снаряда не добрался, а Владимир Ильин в падении переправил мяч в ворота Шелии. Через несколько минут Ильин должен был оформлять дубль, но голкипер хозяев отразил удар форварда «Урала» с близкого расстояния. Однако первым на добивании оказался Ароян. За три минуты до финального свистка Мелкадзе пробил в штангу, упустив последнюю возможность «Тамбова» сравнять счёт в матче. Достаточно скучный матч раскрылся в последние минуты, подарив «Уралу» волевую победу.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2019 в 16:53

Уважаемый президент Урала. Наладьте игру команды. Урал показывает игру команд ФНЛ. Ни нападения ни обороны. Смотреть стыдно

19 Октября 2019 в 16:30

Урал с победой. Хотя играли очень плохо

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем