«Зенит» - «Ростов»: прогноз на центральный матч 13-го тура РПЛ

В центральном матче тринадцатого тура чемпионата России «Зенит» примет «Ростов». На момент начала тура команды входили в квартет лидеров Премьер-лиги. В пятницу в единоличные лидеры вырвался «Локомотив», и теперь питерцы с ростовчанами стремятся догнать москвичей. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует поединок на «Газпром Арене».

Зенит

В двенадцати турах Премьер-лиги «Зенит» набрал двадцать шесть очков. Команда Сергея Семака может похвастаться замечательными показателями в оборонительной линии. В двенадцати прошедших играх «сине-бело-голубые» пропустили только шесть голов. Вторая лучшая оборона РПЛ пропускала сразу одиннадцать раз. В субботу питерцы проведут домашний матч против одного из конкурентов.

Ростов

«Ростов» значительно уступает «Зениту» в плане финансовых возможностей, но при этом к средине осени находится среди лидеров российской Премьер-лиги. Валерий Карпин проделывает отличную работу, не зря его сватали в «Спартак». Возвращения не случилось, и, надо полагать, Карпин на сегодняшний день очень комфортно чувствует себя в «Ростове». В субботу его команда постарается набрать очки в гостях у действующего чемпиона.

Где смотреть матч

Игру на «Газпром Арене», которая стартует в 19:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал «Матч Премьер». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Зенит» - «Ростов»: +24=12-14. Разница мячей: 78-46.

«Зенит» имеет преимущество в очных матчах против «Ростова».

Интересные факты

- В двенадцати турах чемпионата России «Зенит» пропустил только 6 голов.

- «Зенит» не проигрывал в 12 последних домашних матчах РПЛ (10 побед, 2 ничьи).

- В 5 из 6 гостевых матчей текущего чемпионата «Ростов» забивал и пропускал.

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

На своём поле команда Сергея Семака должна подтверждать статус фаворита и набирать три очка. Наша ставка: «Победа «Зенита» с коэффициентом 1.63.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,