Шалимов: «Здесь не только наша вина сегодня, но и большая заслуга «Локомотива»

Главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов поделился впечатлениями от матча с «Локомотивом» (0:2) в эфире канала «Матч Премьер».

- Что не получилось, прежде всего, сегодня? В первом тайме вообще не было моментов, во втором - вроде бы мяч контролировали, но в целом не удалось оборону соперника как  следует нагрузить.

- Сложно создавать моменты против «Локомотив». Он играет, то, что мы до игры говорили, травмы, дисквалификации, команда выходит и такая же боевая. Кто бы не выходил, они очень уверенно себя чувствуют без мяча, в позиционных атаках, а контратаки практически не пропускают, потому что вперед идет у них не так много, у них пять человек сзади все время.

Сложно было нам и в быстрые атаки уходить, и создать моменты в позиционной атаке. Да во втором тайме мы мяч контролировали, пытались что-то создать, но сложно против такой команды, над этим нам надо работать. Фланги должны были у нас активнее играть. Мы не все использовали, сделали, что планировали, но это не только наша вина. Повторюсь, что сегодня мы играли против «Локомотива». Они сильны в контратаках и своей позиционной обороной, которую взломать сложно.

- В чем был сегодня шанс «Ахмата», какие-то нестандартные ходы, те же, может быть, угловые и штрафные?

- С углового пару раз мы пробили головой по воротам. Нестандартных ходов не было. Мы старались больше играть низом, то, что мы готовили эти две недели. Нужно было контролировать мяч, играть низом, но мы почему-то свалились на длинные передачи необоснованные, их было слишком много, шесть во втором тайме. Мы все эти мячи потеряли, даже было пару передач, что получили контратаки. Не должны мы это делать, но нам нужно время, чтобы перестроиться. Это понятно. Проиграли… опять же такая игра, «Локомотив» - такая команда, которая таким образом набирает очки, не только там с нами, но и с лидерами. Играет примерно одинаково против всех, то есть, забить очень сложно. Здесь не только наша вина сегодня, но и большая заслуга «Локомотива».

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Октября
18 Октября
17 Октября
13 Октября
12 Октября
10 Октября
08 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем