«Локомотив» стал единоличным лидером РПЛ

Московский «Локомотив» отправился в Грозный, чтобы сразиться с «Ахматом» в матче-открытии тринадцатого тура. До стартового свистка в столице Чечни «железнодорожники» делили первую строчку турнирной таблицы РПЛ вместе с «Ростовом», «Краснодаром» и «Зенитом». «Ахмат» решает противоположные задачи, пытаясь выйти из зоны стыковых матчей. Учитывая, что в последних шести очных матчах грозненскому коллективу не удавалось одержать победу, то сегодня их турнирное положение должно было ухудшиться.

18 октября. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

Юрий Сёмин отрядил в линию атаки двух форвардов: Джорджевича и Эдера. Однако первому доиграть до конца матча помешала травма. За четверть часа до конца первого тайма Исмаэл Силва грубо сыграл против черногорца, которому потребовалась замена. На поле впервые в РПЛ появился 21-летний Даниил Куликов, который расположился в середине поля. К тому моменту москвичи уже вели в счёте. Александр Коломейцев поразил дальний угол ворот Евгения Городова на 23-й минуте, отправив игровой снаряд ударом в касание. Любопытно, что голевую передачу на свой счёт записал Джорджевич. «Локомотив» мог открыть счёт и раньше, но после удара Живоглядова мяч прошёл рядом со штангой ворот «Ахмата». За четыре минуты до конца первого тайма Живоглядов успел попасть в протокол матча, заработав жёлтую карточку за грубую игру.

В дебюте второго тайма Алексей Миранчук мог расставить все точки на «i», но Городову удалось сохранить интригу в матче, переведя мяч на угловой. «Ахмат» пытался создать хоть какую-то опасность у ворот Гильерме, но всё чаще оглядывался на свои ворота. В середине второго тайма Миранчук получил ещё одну возможность избежать нервной концовки. Но удар Алексея с правого угла вратарской вновь отразил Городов. Хозяева никак не могли создать опасный момент, пытаясь играть только верхними передачами или навесами, которые с лёгкостью забирал голкипер «железнодорожников». За пять минут до финального свистка «Ахмат» исполнил два подряд угловых, но забил «Локомотив». Городов выскочил на перехват мяча, но Живоглядов был первым на игровом снаряде, который форвард гостей и перекинул через выбежавшего из ворот вратаря. Жоау Мариу отправил мяч в пустые ворота, забив свой первый мяч за «Локомотив». В сложной кадровой ситуации подопечные Юрия Сёмина провели уверенную игру, одержав гостевую победу и обеспечив себе, пусть и на время, единоличное лидерство в РПЛ.

19 Октября 2019 в 05:27

Всех наших с победой. Как-то все вышло просто и обыденно. И это с учетом того, что играл "полуторный" состав. Берегли силы на Юве?

Обидно, что еще одна травма, но ... это спорт, где по ногам бьют в каждой игре, а правильно падать надо учиться еще в спорт-школе.

Отличное начало выходных.

18 Октября 2019 в 23:32

Ожидаемо... Ахмат создавал мало и получил заслуженно... Правда, Локомотив ещё не выглядит уверенным лидером... Несмотря на их игру и моменты. Атака неплохая, может, ещё Мариу заиграет и всё хорошо будет... А так победа на выезде хороша, в том числе в аспекте борьбы за чемпионство, но выводы делать рано. Главные дуэли впереди и Зенит надо обыгрывать. А так Сёмину большой респект, есть сильная команда в России...Да и в ЛЧ борются в силу своих возможностей! Скромных, но возможностей.

18 Октября 2019 в 23:52

победить в марте зенит в питере, это фактически лишить зенит шансов на чемпионство.

18 Октября 2019 в 21:48

Мда, зря Ахмат Шалимова пригласил, тренер хуже Кононова....

18 Октября 2019 в 21:38

Палыч на классе. Отличная победа в гостях, Магкеев хорош, Куликов вообще перекрыл весь центр во втором тайме, красавчик, а если бы еще на угловом попал как следует..

Неожиданно понравилось, как отыграл Живоглядов, особенно в атаку. Чорлука - лучший игрок (имхо), все снимал, перекрывал, опережал, выносил, разводил. "Ахмат" толком ни одного реально опасного момента не создал, хотя все время было тревожно, когда они с флангов атаковали, недорабатывают крайние полузащитники в обороне.

Рад, что Жоао Марио забил наконец первый, пусть и самый легкий наверное в своей жизни. Лешка набирает форму, хотя должен был заканчивать игру в начале второго тайма. Со штрафного тоже мог, но все равно, вот как мяч у Миранчука или Жоао Марио, сразу обострение, какие-то чудные закидушки, точные мягкие передачи на ход. А как Коломейцев или еще кто - ... Хотя Коломейцев сегодня забил из не самого простого положения, молодец по определению.

Пугает, что по слухам Джорджевич получил разрыв крестов. Походу, скоро идущая на дне Казанка будет выходить в лидирующем в РПЛ Локо, это же кошмар какой-то. И что с Крыховяком, надеюсь, просто устал в сборной. В любом случае, с победой трудовой, такими золото и выгрывают.

18 Октября 2019 в 21:46

Приветствую! С победой! Кряховяк как говорят отравился. Мне кажется что сегодня команда играла как часы,причём из игры ни кто не выбbвался. Команда знала что делала.

18 Октября 2019 в 21:51

Жоау Марио не смотря на гол, второй тайм обрезов многовато....Остальные все на уровне!!

18 Октября 2019 в 21:56

Приветствую! Но все же забил - значит всё хорошо) А ошибки бывают у всех) С победой!!!

18 Октября 2019 в 21:57

Надеюсь к следующей игре будет пособранней!

18 Октября 2019 в 22:01

Очень сильно надеемся! Как не ему знать итальянскую кухню.

18 Октября 2019 в 21:59

Привет. Ну все равно, как-то были зоны в защите и легко образовывались. Мне с "Ахматом", у которого на глаз 50% брака тревожно при 0-1 все время было, а выходить в подобном составе на "Ювентус" или даже на "Спартак" как-то совсем страшно. Хотя если там привычный центр Бара-Крых выйдет, то нормально должно все быть. Хотел еще кстати, чтобы сегодня Лысов вышел слева, но Брайн тоже отпахал как надо, хотя брака было много.

Кстати, ниже соглашусь по Жоао, бывало терял мяч по-тупому, может газон неровный, но я думаю просто выдохся, его постоянно фолили защитники еще. Но все равно, если он не тупил, то всегда атаку продвигал и на противоположный фланг точные кроссы вырезал. Он как будто немного не вывозит на фланге, ему бы наверное лучше из центра атаковать, а вместе с двумя Миранчуками на фланге и Мариу в центре, ммм.. очень хочу на это наконец посмотреть :)

18 Октября 2019 в 22:11

Но работы у Гили не было. У меня вообще не было ощущения что Ахмат забьет,я просто не понимал за счет чего они могли это сделать. Ну мы сейчас заложники ситуации с травмами,играем кем можем,но играем же чёрт побери. Вроде перед матчем игроки жаловались на мягкий газон(тупо перелили) а Жоао технарь,отсюда и потери,тоже слегка психовал были не нужные потери. Я думаю Юрий Палыч просто пробует его везде. Ведь у нас очень короткая скамейка,а травм много.Мурилу перекинули на позицию опорника и норм. Я конечно не особо верю в победу в Турине,но очень жду качественной игры в обороне а так глядишь на контре забьем и в оборону намертво!))

18 Октября 2019 в 22:22

Да вот оно все время так, потом там кто-то не добежал, в штрафной отскок, и тут уже Гильерме без шансов с пяти метров. Или какая-нибудь абсолютная дичь, как в прошлом туре. Конечно, Миранчуку надо было решать момент, но вот не дожали, хотя явно была установка дожимать до 60-ой минуты,чтобы поберечь силы. Я вообще еще заорал, как Макгеев сделал 2 отбора в конце и побежал в атаку, топовый матч выдал, Квирквелия курит в сторонке, хотя я думаю Саба из-за лимита только не вышел. Вообще, я ожидал, что будет Чорлука-Саба, слева Лысов, чтобы по лимиту уложиться. Но Палыч опять всех развел и выпустил двух напов. Не, я все меньше понимаю тех, кто говорит, что у него нет тактики, что он несовременный, не готовится к сопернику. У него выбыли ВСЕ почти игроки с паспортом, причем игроки сборной России по разным причинам, а у него пацаны выходят в оборону, и играют в Чечне без дрожи в коленках. Палыч вообще какой-то Экзибит советского разлива, как он умудряется так прокачивать воспитанников и сбитых летчиков - уму непостижимо.

Ну вот что-то не то было с газоном, потому что сегодня Марио не единальничал, старался на партнеров сыгарть. Еще Эдера кстати упомяну, у него какое-то фееричное умение цепляться за мячи, отлично играть в подыгрыше, но вообще дубовая техника и никакая скорость. Не, я Эдера люблю, он классный парень и фартовый, но блин, он наш теперь единственный нападающий на все игры октября-части ноября, ну там Сулейманов еще есть из Казанки ))) если блин у Джордевича "кресты", я не переживу.

18 Октября 2019 в 21:55

а я бы еще отметил Магкеева. Отыграл безошибочно. Молодой парень на позиции центрального защитника и с российским паспортом.

18 Октября 2019 в 21:37

Ах да, чуть не забыл.. Ну, Дениска, как там трофеи?

18 Октября 2019 в 21:34

Учитывая количество травмированных в Локомотиве можно сказать что эта победа почти подвиг - Локо с победой! Сыграли как на работу сходили - не до красоты, не до изысков, кровь из носа нужны были три очка и они их взяли...

18 Октября 2019 в 21:32

Это победа - Юрия Палыча! Я в шоке конечно,столько потерь столько травм а мы прём! Не один клуб РПЛ с такими потерями не справился бы. Но,опять новая потеря Джорджевич....Всех наших с победой,едем в Турин!

18 Октября 2019 в 21:31

Отлично! Всех с победой. Тяжелая игра. Всегда трудно играем после сборных. Плюс очередная травма, пусть и не самого основного игрока. Ахмат всегда был нашим клиентом.

18 Октября 2019 в 21:29