Евсеев: «Игбуна мне в какой-то степени понять можно, я сам оказывался в такой ситуации»

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев на клубном канале в YouTube  поделился подробностями ухода из команды Сильвестра Игбуна.

- В каких вы вообще отношениях с Шамилем Газизовым?

- В рабочих, нормальных отношениях. Нет такого, что есть  начальник и руководитель, а есть подчиненный, всё едино, тут одна цель и один интерес, не только у тренера и генерального директора, а у всей структуры футбольного клуба «Уфа». Каждый может подойти к каждому и спросить обо всех вопросах, что возникают. Как семья, все понимают, сколько ребят ушло, ходят, и перспективный игрок сразу получает предложение из команды, которая стоит выше. Это показатель работы клуба. Ту планку, которую Зинченко поднял, она стоит на высоком уровне. То что из чемпионата России из периферийного клуба можно уйти в команду очень большую.

- У вас был разговор со Слаем [Сильвестром Игбуном] перед его уходом из клуба?  Он объяснил свое решение лично вам как тренеру?

- Слая мне в какой-то степени понять можно, я сам оказывался в такой ситуации, когда поступало предложение. Например, поступило предложение из Тулы, мы опять же с Шамилем Газизовым поговорили и приняли решение, что в Тулу мы его не можем никак отпустить, это наш конкурент, и мы не можем конкуренту отдать игрока. А так он объяснил: «Я у вас давно, мне нужен новый вызов». Тут никаких вопросов. По той ситуации ближе к концу закрытия трансферного окна, например, игра с «Ростовом», и я спрашиваю у него: «Ты готов играть»? А он сказал, что готов, даже никаких вопросов. После «Ростова» я его уже спросил: «Ты готов играть?», он ответил: «Нет, не готов». Это не прямо перед игрой, а в недельном цикле, в начале. Тренер понимает, что я на него рассчитываю, а перед «Зенитом» он сказал, значит, мы других игроков рассматриваем на ту позицию, которую планировали.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
10 Октября
07 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2019 в 10:58

т.е. Арсенал конкурент, а Динамо - нет? Мда, с таким отношением ничего кроме презрения к таким людям в голову не приходит.

20 Октября 2019 в 14:17

Они живут на наших налогах и продаже хороших игроков,а играть не могут научить. Колыванов и Семак-вот настоящие были у Уфы тренеры!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем