«Ахмат» - «Локомотив»: прогноз на стартовый матч 13-го тура РПЛ

Возобновлять соревнования в чемпионате России после октябрьской международной паузы будут «Ахмат» и «Локомотив». Команда Юрия Сёмина рассчитывает набрать три очка, чтобы в хорошем настроении отправиться в гости к «Ювентусу». «Евро-Футбол.Ру» анонсирует пятничное противостояние в Грозном.

Ахмат

«Ахмат» неудачно преодолел треть сезона, в результате чего тренерский мостик команды покинул Рашид Рахимов. Новым наставником грозненцев стал хорошо известный Игорь Шалимов. Смена тренера положительно сказалась на «Ахмате». В первом матче после назначения Шалимова грозненцы на выезде с минимальным счётом 1:0 обыграли крепкую «Уфу». Впереди у «Ахмата» куда более серьёзный противник в лице «Локомотива».

Локомотив

«Локомотив» входит в четвёрку лидеров российской Премьер-лиги с двадцатью шестью очками после двенадцати сыгранных туров. В пятницу в гостях у «Ахмата» команда Юрия Сёмина рассчитывает продлить победную серию в чемпионате до пяти матчей. Набрать три очка в Грозном важно ещё и из-за того, что на следующей неделе «железнодорожникам» предстоит поединок против «Ювентуса» в Лиге чемпионов. Ехать в Турин москвичам будет лучше в хорошем настроении.

Где смотреть матч

Игру на «Ахмат-Арене», которая стартует в 19:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал «Матч Премьер». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Ахмат» - «Локомотив»: +4=7-15. Разница мячей: 16-46.

«Локомотив» имеет перевес в очных матчах против «Ахмата».

Интересные факты

- «Локомотив» не проигрывал «Ахмату» с 2016 года (3 победы, 3 ничьи).

- «Локомотив» выиграл 4 последних матчах чемпионата.

- В 10 из 12 последних домашних матчей РПЛ «Ахмат» забивал и пропускал.

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

После смены тренера «Ахмат» воодушевился, поэтому «Локомотиву» вряд ли стоит надеяться на лёгкий матч в Грозном. И всё же команда Юрия Сёмина должна побеждать. Ставим на победу «Локомотива» с коэффициентом 2.23.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,