Селюк: «Дзюбе нет смысла переходить в любой клуб из Италии»

Агент Дмитрий Селюк прокомментировал интерес миланского «Интера» к нападающему «Зенита» и сборной России Артёму Дзюбе.

–  Не знаю, действительно ли им интересуется «Интер», но, учитывая работу Манчини в «Зените», не исключаю, что он мог порекомендовать Дзюбу. Но итальянский чемпионат не для российских нападающих. Там очень тактический футбол, постоянно перекрывают зоны и не очень-то много забивают. Поэтому Дзюбе нет смысла переходить в любой клуб из Италии, – начал Селюк.

– У Дзюбы летом заканчивается контракт. Руководство «Зенита» обещало продолжить переговоры о его продлении зимой. Не может быть эта новость про «Интер» вбросом, чтобы подтолкнуть «Зенит»?

– Я считаю, что Дзюба футболист, которую не нужны фейковые новости про «Интер», «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал», они просто смешат. Дзюба – это калибр того российского футболиста, которому «Зенит» должен изначально сделать большую зарплату, причем не меньше, чем у тех, кого они там приглашают – Маркизио, Малкома. Когда «Зенит» платит 45 миллионов за Малкома, он футболист неплохой, но деньги большие, нужно внимательнее следить за физическим состоянием футболиста. Вот, например, приводят Фарфана в чувства, после того, как привили, продлевают контракт и платят три миллиона за подписание. Давайте уважать некоторых своих футболистов. Лучше половине не платить. У «Зенита» были случайные пассажиры и получали большие зарплаты. И это никого не тревожило. А вот как раз Дзюба – лидер. Лидер сборной, лидер «Зенита». Я считаю, что ему нужно дать достойную зарплату или какую-то серьезную должность в «Зените».

В нынешнем сезоне Дзюба провел 12 матчей в РПЛ, забил 5 мячей и отдал 6 голевых передач. Он является самым результативным игроком квалификации чемпионата Европы-2020. На его счету девять голов и пять передач.


Оценить новость

Новости по матчу

22 Октября
21 Октября
19 Октября
17 Октября
16 Октября
13 Октября
10 Октября
07 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Октября 2019 в 06:31

уточните,пожалуйста,от чего привили фарфана- от столбняка?..)))

17 Октября 2019 в 20:51

А я бы посмотрел... В условном Лацио... Многие так думают, а вот раз на раз не приходится... Несмотря, что крыть будут, может, партнёры будут выводить его на ударные позиции. Да и выпрыгивать Артём умеет, короче, найдёт сеть... А вообще, в любом чемпионате можно заиграть, главное желание и старание...

17 Октября 2019 в 20:31

Никуда он не пойдёт ,ясно как пень)) Ему и здесь помазано неплохо.

17 Октября 2019 в 20:21

Дзюбу в Барсу - вместо кусаки. Гном будет в восторге!

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем