Генич сделал прогноз на матч «Зенит» – «Ростов»

Комментатор Константин Генич сделал прогноз на матч «Зенит» – «Ростов» в 13-м туре РПЛ сезона-2019/20.

- У нас впереди супервывеска: «Зенит» – «Ростов». Встретятся лидеры чемпионата. Мы знаем, что сейчас четыре команды идут вровень, набрав 26 очков. ЦСКА недалеко. Многое зависит от этого матча. Команда Валерия Карпина в этом сезоне много забивает, немало пропускает, но «Ростов» забил больше, чем «Зенит». «Зенит» в свою очередь менее всех пропустил. Здесь вроде бы и поддержка болельщиков, и в хорошей форме находятся лидеры. «Зенит», вроде бы, является фаворитом.

Но не так все однозначно. «Ростов» по матчу с ЦСКА показал, что очень хорошо умеет управлять игрой прямо по ходу самой встречи. Карпин хорошо подбирает состав и тактику под конкретного соперника. Может быть, Карпин конкретно кого-то мотивирует, как это было с Байрамяном. Мол, если он не забьет два мяча в четырех играх, то придется сбрить его шевелюру. Он взял и сделал дубль в матче с ЦСКА и был близок к хет-трику.

В отличной форме находится Шомуродов. Он и за клуб много забивает, и за сборную. Поэтому сложно сдержать атаку «Ростова», где есть еще и Ерёменко, Попов, Ионов. Они хорошо взаимодействуют друг с другом. Есть Норманн, который сделал голевую передачу в последнем матче сборной Румынии.

«Зенит» тоже отлично понимает, что против этого «Ростова» раскрываться нельзя. «Зенит» будет упрощать игру, набрасывая мяч на Дзюбу, а уже из глубины будет поддержка. Оздоев, как мы видим и по матчам сборной, находится в хорошем состоянии. У «Зенита» есть большая обойма игроков, способная разнообразить атаку. Плюс стандарты – это мощное оружие «Зенита», который в Екатеринбурге сразу же смог забить после углового.

Я веду к тому, что, скорее всего, после матчей сборных здесь должна быть такая тягучая игра. Команды будут присматриваться друг к другу, но фактор гола будет иметь здесь определяющую роль. Кто забьет первым, тому и легче будет дышать по матчу. «Ростов» если первым пропускает, то перевернуть ситуацию в свою пользу будет сложно. Если первым забьет, то все карты и козыри будут на руках у Карпина.

Веду к тому, что должны быть голы. Голы будут на арене Санкт-Петербурга, причем и в те, и другие ворота. Это будет вариант «обе забьют». Коэффициент предлагается очень хороший. Мне кажется, команды должны нас порадовать голам. Обе команды находятся в очень хорошем игровом тонусе. Я выбираю вариант «обе забьют».


Оценить новость

Новости по матчу

22 Октября
21 Октября
19 Октября
17 Октября
16 Октября
13 Октября
10 Октября
07 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Октября 2019 в 08:27

че там по зрителям- стадик полный будет?

17 Октября 2019 в 19:52

Души ''газпром''.

17 Октября 2019 в 19:34

Будет интересно. Важнейший матч, способный повлиять на расклад всего турнира.

Весь город в предвкушении!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем