Маркизио: «В России меня поражала чистота улиц» фото

Бывший полузащитник сборной Италии Клаудио Маркизио выложил в своём «твиттере» фотографию с Красной площади. 

«Когда я гулял по Москве, помимо истории и культуры, меня всегда поражала чистота российских улиц. Это было потрясающе, и для этого так мало нужно: как минимум, начать со своего ежедневного поведения», - подписал снимок Маркизио.

За свою карьеру 33-летний хавбек выступал за «Ювентус» (2006-2018), «Эмполи» (2007-2008) и «Зенит» (2018-2019). В футболке «сине-бело-голубых» Маркизио принял участие в девяти матчах, отметившись двумя забитыми мячами. 

3 октября 2019 года Маркизио объявил о завершении карьеры. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2019 в 21:19

ай.. ха-ха-ха.. ты чудик чутка подальше оц-центра бывал.. вопрос.. вся земля завалена пластиковыми пакетами и собачьими какашками.. про окурки вашпе молчу.. под окнами жилых домов ковры из окурков.. в глубинке - северный пушной зверек.. да ышо про 30 лямов удобств на улице можно упомянуц.. )))

18 Октября 2019 в 08:57

))), поставили ,бро,у нас пластиковые урны в центре- после первых выходных они все поплавились от окурков( молодежь тусуется), поставили железные- в течении месяца они все были в пунктах приема металлолома!начинаешь с людьми по отдельности говорить на эту тему- все согласны,что так делать низзя,но...воз и ныне там.менталитет,что ли,у нас такой,хотя дома у всех чистота и порядок,бычок никто не бросит,но стоит отойти от двора на пять метров и все- чел включает свинью!!!))!

18 Октября 2019 в 13:27

ай соглашусь с тобой.. но канеш далеко не у всех в хате чистота и порядок.. по нас с тобой не суди.. менталитет-с.. )))

17 Октября 2019 в 19:35

еще один иностранец, который оценил страну по центру москвы

17 Октября 2019 в 20:19

Логично, если он сравнивал столицы стран, в которых побывал.

И повторюсь, Москва не входит и в десятку самых чистых городов страны. Там и Сургут, и Саранск, и Геленджик, и Набережные челны, и Армавир, и Альметьевск. Причём во всех, за исключением Грозного и Геленджика, ещё и положительная годовая динамика.

18 Октября 2019 в 08:41

центр москвы входит и в десятку и в тройку и в лидеры страны по благоустройству и с огромным отрывом

сравнивать фешенебельные районы центра столицы с подметенными двориками панелек в челнах это круто

наверное маркизио под словом чистота и имел ввиду спальные панельные районы челнов

такой уровень италии просто не снился

18 Октября 2019 в 09:32

Слушай, я тебя не понимаю. Если ты числишь Маркизио дyраком - то так и напиши.

Но если он вменяемый человек, то он наверное был и в центре Рима, и в центре Милана, и в центре Парижа, и в центре Барселоны, и в центре Лондона. Очень странно, если он сравнивает трущобы глухой итальянской деревни с Красной площадью; я больше верю, что он сравнивает аналогичные по пафосности места крупных мировых столиц.

-

У меня есть предложение. Скачай и посмотри английский сериал "Ideal" (Идеал), или в ином написании он же: "I deal" (Я - дилер). Обрати внимание, как сами англичане видят - и показывают собственной, британской аудитории свой город, в данном случае Манчестер; а также взаимоотношения между людьми и повседневный быт. Там никакой пропаганды нет по определению, и люди сами про себя самим себе врать не станут. На русских сериал-то не рассчитан.

18 Октября 2019 в 09:52

ну он вполне себе не дурак

увидел сопоставимый по европейским меркам центр столицы (дальше понятное дело не выбирался) - ну и сказал че видел

че с него взять

а вот ты заметил в его посте похвалу уборочным бригадам панельных районов челнов

кто здесь дурак вопрос риторический

17 Октября 2019 в 18:49

Да, некоторым нашим городам и ПГТ следует подтянуться к Москве и Санкт-Петербургу. И к Казани. И к Грозному. И к Анапе (первое место в рейтинге самых чистых городов России). Короче, подтянуться к лучшим городам нашей страны.

-

А не подтянутся -- станут такими засpанными, как города всей Европы, которые видел в своей долгой жизни итальянец Маркизио.

17 Октября 2019 в 18:45

Неужели в Италии экологическая обстановка ещё хуже? Чистота в России не от аккуратности русских, а от нищеты таджиков,которые зарабатывают на жизнь с метлой. А местные жители мусор не убирают,они его перешагивают каждый день.

17 Октября 2019 в 18:52

Считаешь -- Рим, Париж и Лондон метут благородные итальянцы, французы и англичане?

))))))))))

17 Октября 2019 в 17:45

В Москве и Питере ещё может быть. Поедь в другие города и пгт и посмотри, как там "чисто". Бросить окурок на землю и плюнуть - у нас это норма. В цивилизованных странах за такое штрафуют. При рецедивах и посадить могут, у нас это называют "русской брутальностью", хотя, на самом деле, быдлизм чистой воды.

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем