Стадион «Самара Арена» получил паспорт безопасности

Стадион «Самара Арена», на котором проводились матчи чемпионата мира 2018 года, получил паспорт безопасности. Об этом сообщил глава пресс-службы ФГУП «Спорт-инжиниринг» Александр Богомолов.

«В настоящее время на стадионе в Самаре проводятся работы в рамках этапа «Наследие» для дальнейшей передачи стадиона в ведение Самарской области, - сказал Богомолов. - Все системы безопасности стадиона, включая системы сигнализации и противодействия терроризму (получен паспорт безопасности), были проверены компетентными органами (ФСО, ФСБ, МВД). В рамках подготовки стадиона в соответствии с этапом «Наследие» представителями Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору повторно проверены и испытаны системы пожарного водопровода, газового и порошкового пожаротушения (также получены сертификаты соответствия), пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре».

«Самара Арена» была введена в эксплуатацию в апреле 2018 года. Ближайший матч на стадионе состоится 27 октября. В этот день «Крылья Советов» примут петербургский «Зенит» в рамках 14-го тура РПЛ.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем