Сафонов: «Аналогии с Маркизио? У Малкома – другая история»

Форвард «Зенита» Малком не поможет сине-бело-голубым как минимум до весны. Сегодня Малкому сделали операцию. Проблемы с бедром у 22-летнего нападающего обнаружили после гостевой игры против «Динамо» (2:0), состоявшейся 10 августа. Ситуацию прокомментировал известный российский агент Алексей Сафонов.

– Малком – игрок серьезного уровня, в «Барселону» просто так не берут. Но футбол такая вещь, что случается форс-мажор. Значит, будет отрабатывать контракт в будущем. Когда пришли Халк и Витсель, они сразу стали отрабатывать свою зарплату.

– Как вам Малком в новой команде?

– Пока Малком не вписался в игру «Зенита», но видно, что он хорошо работает с мячом. Надо набраться терпения. Если он будет играть, но не выйдет на лидирующие роли, то, наверное, можно говорить, что Малком – ошибка. А сейчас не стоит торопить события.

– «Зенит» совершил довольно странные трансферы. Сутормин, потом Малком с травмой. Они связаны?

– Нет, это не взаимосвязанные события. Сейчас в «Зените» новое руководство, поэтому давайте не мешать все в одну кучу. Я думаю, что Медведев наведет порядок. Человек работал в прибыльной лиге – в КХЛ. Наверное, есть вопросы к спортивному директору. Я не думаю, что переходы проходят без участия главного тренера команды. Аналогии с Маркизио? Он приехал, получил травму, да и к тому же он не самый молодой. У Малкома – другая история. Это игрок, которого еще продадут за большую сумму. Как Халка. Его приобрели, он сделал результат – стали чемпионами.

– А что если и после долгожданного возвращения у Малкома не сложится?

– Если игрок не тянет, нужно признать ошибку и расторгнуть контракт, – сказал Сафонов.

Малком перешел в «Зенит» из «Барселоны» 2 августа за 40 млн евро. За сине-бело-голубых он сыграл два матча, дважды выйдя на замену. Против «Краснодара» (1:1) 3 августа Малком провел 18 минут. В игре с «Динамо» (2:0) через неделю он провел больше тайма.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Октября
21 Октября
19 Октября
17 Октября
16 Октября
13 Октября
10 Октября
07 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Октября 2019 в 05:18

цитата: "– «Зенит» совершил довольно странные трансферы. Сутормин, потом Малком с травмой."

-

Хм.

"Странные"?!

Объясняю.

Зенит ведёт активную трансферную работу.

Невозможно построить современный достойный клуб, не работая ярко и изобретательно на трансферных рынках. Это азбука.

Если петербуржец Сутормин продаётся за 50 тысяч рублей и нужен - значит, платим 50 тысяч рублей и берём, а не жуём сопли.

Если нам нужен футболист, который находится в статусе свободного агента и подходит команде - берём, и не платим вообще ни копейки.

Если у нас зияет дыра (напоминаю) после ухода Аршавина и адекватной ему заменой видится лишь Данни, цена которого по Трансфермаркету около десятки, но в его контракте прописаны отступные в 30 000 000 долларов - лезем в кошелёк и тратим тридцать, потому что интересы Команды бесценны, а вот скупой - платит дважды(с). И в итоге Зенит с Данни в основе завоёвывает свой второй еврокубок, побеждая Манчестер Юнайтед с сэром Алексом Фергюссоном на мостике. А "вумные учителя" с другой концепцией трансферной деятельности -- пусть сoсут свой локоток и не поучают Зенит в том, в чём сами нифига не смыслят и успехами не располагают.

Что не ясно?

11 Октября 2019 в 16:34

после какого ухода Аршавина? Аршавин с Данни в одном составе играл

12 Октября 2019 в 07:45

вот вам цитата.

Некоторые специалисты считают, что Данни был приобретен на смену Аршавину.[источник не указан 1585 дней] Несмотря на то, что они образовывали хорошую атакующую связку, Аршавин был продан в «Арсенал» через полгода после покупки Данни, а Мигель в следующем сезоне взял себе его десятый игровой номер.

----

Выиграв РПЛ и следом КУЕФА, Андрей однозначно уходил, вчём, зная его волю, не сомневалось и руководство. Поэтому сам факт, что он юридически числился ещё в Зените, никак не влиял на факт, что всей душой он уже ушёл в европейский топ.

Покупка Зенитом Мигеля говорит лишь о том, что наши люди смотрят вдаль и мыслят стратегически.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем