РФС рассмотрит предложение Путина по созданию фонда для финансирования российского футбола

Российский футбольный союз рассмотрит предложение президента России Владимира Путина по созданию фонда для финансирования отечественного футбола. Об этом заявил глава РФС Александр Дюков.

«Сейчас у каждой компании и госкорпорации есть свой клуб, и они помогают своим клубам. Но при этом они активно принимают участие в управлении ими, и можно сказать, что качество управления растет. Потребуется достаточно серьезная работа по выделению [денег в фонд], но мы этот вопрос уже взяли в проработку и в ближайшее время доложим по этому. Очень важно, чтобы этот подход был эффективен с точки зрения использования средств», - отметил Дюков.

Ранее Путин назвал предложенное распределение «более справедливым», нежели то, как это происходит сейчас.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Октября 2019 в 21:23

У госкомпаний вообще не должно быть средств на финансирование клубов, вся прибыль госкомпаний должна полностью перечисляться в бюджет. Из бюджетных средств можно и нужно частично финансировать только клубы, находящиеся в 100% собственности государства, именно государство должно обеспечить справедливое финансирование клубов. А частные клубы, даже с госучастием, должны финансироваться исключительно из частных средств, ни госкомпании, ни бюджет не должны их ни содержать, ни спонсировать. Так будет правильно и справедливо.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем