Миссия невыполнима: Тедеско поставлена задача вывести «Спартак» в еврокубки по итогам этого сезона

Руководство «Спартака» сформулировало задачу главному кандидату на пост наставника команды Доменико Тедеско. 

По информации «СЭ», боссы «красно-белых» требуют от 34-летнего немецкого специалиста, чтобы по итогам текущего сезона «Спартак» вышел в еврокубки - Лигу Европы или Лигу чемпионов. 

На текущий момент «Спартак» не имеет главного тренера после ухода в отставку Олега Кононова. Как стало известно «Евро-Футбол.Ру», Тедеско будет назначен на пост рулевого «красно-белых» в перерыве на матчи национальных сборных.

После 12 туров «Спартак» занимает 12-е место в таблице РПЛ, имея в своём активе 14 очков. От пятой строчки, дающей право играть в квалификации Лиги Европы в следующем сезоне, московский клуб отделяют 11 баллов. 

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Октября 2019 в 18:13

Какие-то вборсы постоянно.

То его отправили в Германию,то он будет тренером...

10 Октября 2019 в 17:09

Даешь СПАРТАКУ - ФНЛ.

10 Октября 2019 в 12:32

Вывести Спартак в еврокубки можно. Почему все забыли про Кубок России. Правда его выиграть придется.

11 Октября 2019 в 11:32

Не обязательно, можно 6 место занять и повторить путь уфы и арсенала. Вряд ли кубок выиграет какой нибудь урал, а даже если и выиграет, врядли не откажется от еврокубков. Так что всего 2 очка отыграть и всего делов. Главное жано не выпускать ))

10 Октября 2019 в 10:59

А что ж, ему задачу ставить - в ФНЛ не вылететь?.. С таким составом и таким бюджетом "Спартак" просто обязан в еврокубки попадать, нужна только хотя бы минимальная организация игры! В данной ситуации ЛЧ, конечно, уже вряд ли, а ЛЕ - вполне реальна.

Правда, большое значение имеет, как именно была сформулирована эта задача. Можно сказать: - Выводи команду в еврокубки любой ценой!, или: - Ставь игру и постарайся выйти в еврокубки!

Сейчас мы, после "реформ Кононова" себя в такой угол загнали, что йух с ним, с этим сезоном, и с еврокубками тоже. Важнее потратить время на основательное выстраивание игры, правильно расставить игроков и наиграть связи. Но... Еврокубки для Федуна - это, в первую очередь, деньги. А то летом опять пол-состава на распродажу.

10 Октября 2019 в 08:00

Состав Спартака более менее пригодный для решения данной задачи, главное сейчас подписать главного тренера и его штаб, чтобы можно было бы начать строить команду.

10 Октября 2019 в 07:46

Нет игры. Новички какие-то аморфные или не мотивированные... Не спорю, что это может быть тренерский "гений" Кононова, при котором даже текущие игроки зачахли, но как-то мало времени на построение, не правда ли? Ошибки Спартака повооряются... Сначала дают материал тренеру после того, как подготовка к сезону по сути завершена... А сейчас требуют от тренерв, хорошего, немецкого, но не опытного, моментального выхода в еврокубки с этим материалом... Конечно, ситуация в России позволяет это сделать, но отрыв слишком велик. Тренеру нужно посмотреть на команду, наладить её игру, первый сезон всегда переходный! Видимо, руководство Спартака просто хочет сделать кого угодно виновным в этой ситуации, но не себя... А с таким анализом трансферной политики и подбором тренеров, розовыми мечтами Спартак далеко от середины таблицы чемпионата не уйдёт. Как же один внутренний конфликт разрушил весь Спартак, поражаюсь.

779
09 Октября 2019 в 21:41

Если игра начнёт налаживаться и это будет отчётливо видно, то никто в тренера камень не бросит и не уволит.

В ЛЧ попасть действительно почти нереально, но в футболе бывает всё. 2/3 чемпионата впереди.

09 Октября 2019 в 21:35

от группы ле шпортаг отделяец несколько матчей кубка..

09 Октября 2019 в 22:44

ага,обгони сначала меньшого брата!следующий у них- ростов,а карпухе край захочется забить гвоздь в крышку...)))

09 Октября 2019 в 22:51

ай и пущай забиваец.. )))

09 Октября 2019 в 20:51

Спартак - статусный клуб с вековой историей и миллионами болельщиков по всей стране. Они хотят и имеют право знать кто такой Тедеско, почему Тедеско, что он сделал, чтобы возглавить Спартак? Ответа нет... Это говорит о том, что решения в Спартаке сегодня принимают люди некомпетентные, и сказать им нечего.

10 Октября 2019 в 10:35

А собственно сейчас пойдет в Спартак из тех кто "что-то сделал"?

09 Октября 2019 в 20:46

давненько мы не слухали начальника транспортного цеха...

игде делся этот виршерожатель?)))

09 Октября 2019 в 21:39

ай бро виршерожатель рожаец очередную тугую мыслю на тему - под чьей плитой лечь.. )))

09 Октября 2019 в 20:38

Не надо вот только мельчить. Сразу отбрасываем никому не нужную ЛЕ; задача одна: только ЛЧ и никаких гвоздей!

И что за формулировки жидковатые? Ставьте задачу чемпионство, и душу вытряхните из этого румына! Чему его там в этом Газпроме научили?

И отойдите, отойдите уже, санитары, от Леонида Арнольдовича. Ничего и не "ку-ку". Реально у человека в башке такая каша - и пофиг, рулит Лукойлом только влёт.

09 Октября 2019 в 18:27

если кубок выиграет кто-то из первой пятёрки, то и шестое мест даст пропуск в ЛЕ. Спартаку вполне по силам отыграть смешные 5 очков. один вопрос: а зачем постоянно ставить задачу выхода в Лигу Европы и постоянно оттуда сливаться как вода в унитазе?)

09 Октября 2019 в 17:39

Если Тедеску психически здоров, то он предложит федуну тренировать самостоятельно

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем