Егоров: «Официально, находясь в здравом уме и свежей памяти заявляю, - ВАР в эпизод с Кайо не вмешивался»

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров прокомментировал эпизод с удалением полузащитника «Краснодара» Кайо на 88-й минуте домашнего матча «быков» против «Спартака» в 12-м туре РПЛ (2:1). Арбитр Виталий Мешков показал красную карточку игроку хозяев на 88-й минуте — после чего возникли подозрения, что бригада нарушила протокол ВАР.

— ВАР не вмешивался в эту ситуацию. Простая ситуация. Арбитр не увидел эпизод и не зафиксировал нарушение. Первый помощник главного арбитра Усачев подал сигнал, вернулись назад и наказали игрока желтой карточкой. Я официально, находясь в здравом уме и свежей памяти заявляю: ВАР в эпизод не вмешивался, — сказал Егоров.

— Что случилось с рациями? Почему возникли помехи? Случалось ли подобное в других матчах с применением ВАР?

— Сбои бывают разные, волна ушла или еще что-то. Если помните, в эпизоде с первым голом Казарцев поправлял что-то. Это техника, бывает, что ломается.

Также Александр Егоров прокомментировал решение главного арбитра матча 12-го тура чемпионата России «Оренбург» — «Динамо» (2:0) не назначать пенальти в ворота москвичей на 5-й минуте встречи. В штрафной бело-голубых произошло столкновение между полузащитниками Георгием Зотовым («Оренбург») и Шарлем Каборе («Динамо»), в котором динамовец нанес оренбуржцу удар по ноге.

— Каборе в своей штрафной площади ударил игрока «Оренбурга» по ногам, но ошибка арбитра мне понятна: ноги были на весу, тяжело визуально сориентироваться, — сказал Егоров. — Арбитр Кукуян должен был назначать пенальти. К слову, еще один эпизод из матча: Юсупова должны были удалять прямой красной карточкой, а не показывать первую желтую.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Октября
05 Октября
04 Октября
27 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем