Фернандеш: «По-моему, к холоду невозможно привыкнуть»

Португальский полузащитник Мануэл Фернандеш поделился впечатлениями от пребывания в «Краснодаре».

- Мануэл, расскажи о первых впечатлениях от «Краснодара». Впечатлен тем, как все устроено в клубе?

- Они очень позитивные. В какой-то степени это приятный сюрприз, - приводит слова игрока клубный сайт «быков». - Я знал о том, что «Краснодар» очень хорош в организации всех процессов, но реальность превзошла ожидания. Я впечатлен и инфраструктурой, и работой клуба. Кроме того, у нас подобралась отличная команда, так что мы способны добиться чего-то значительного в этом сезоне.

- У тебя здесь есть и старые знакомые, правда?

- Да, вместе с Ари мы выступали за московский «Локомотив». Он сразу подошел и предложил помощь с адаптацией в клубе. Это очень приятно. Вообще, Ари – такой парень, который всегда готов тебя поддержать. Какие-то базовые бытовые вещи я уже изучил, и вроде мне пока больше ничего не нужно, но при случае обязательно к нему обращусь.

- Что для тебя «Краснодар»? Как сформулируешь этот вызов?

- Вызов – правильное слово. «Краснодар» давно бьется за то, чтобы заслужить право выступать в групповом этапе Лиги чемпионов, и я хочу помочь команде на этом пути. Ну а что такое «Краснодар» для меня сейчас… это моя семья!

- Уже привык жить в России? Каково тебе в нашей стране?

- Мне здесь комфортно. Помогло, что выучил русский язык, после этого адаптироваться стало проще. Уже пошел шестой год, как я выступаю в России, провел тут треть карьеры. Мне хорошо в этой стране, надеюсь остаться в ней надолго.

- К чему так и не смог приспособиться?

- К холоду. В Москве холоднее, чем в Краснодаре, и это было не слишком комфортно. По-моему, к холоду невозможно привыкнуть!

- А что больше всего нравится?

- Гречка. В России я открыл для себя гречневую кашу, теперь она всегда входит в мой рацион. Даже когда я нахожусь в других странах.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Октября
20 Октября
18 Октября
17 Октября
13 Октября
10 Октября
09 Октября
07 Октября
06 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем