Лукас Сантос: «Так надеялся отличиться, ждал этого момента, мне помешало волнение»

Полузащитник ЦСКА Лукас Сантос после поражения от «Ростова» (1:3) дал комментарий на клубном канале в YouTube.

- Сейчас самое главное - не вешать нос, мы знаем, что у нас сильная боевая команда. Нужно продолжать бороться. Сегодня было фатальное стечение обстоятельств. Мы достаточно быстро пропустили два гола. Возможность переломить ход встречи у нас была, но мы ей не воспользовались и проиграли. Неприятная ситуация, но мы не опустим руки и будем с высокоподнятой головой биться дальше.

- Два поражения подряд, к сожалению, оба домашних. Есть ли что-то, что роднит матчи с «Эспаньолом» и «Ростовом», или это две разные футбольные истории?

- Роднит только то, что мы проиграли два матча  на нашей домашней арене. Но в остальном я не думаю, что игры похожи. С «Эспаньолом» мы провели прекрасный первый тайм, контролировали игру, доминировали на поле, но не использовали свои шансы. Здесь у нас тоже был момент в самом начале, но потом мы пропустили дважды. Нам необходимо работать над реализацией. Мы это делаем на каждой тренировке, но нужно еще больше стараться. Мы должны сосредоточиться, сплотиться и двигаться дальше.

- У вас сегодня тоже был фантастический момент, показалось, что перестарались, уже видя мяч в воротах. Что произошло?

- Я очень хотел забить свой первый гол за ЦСКА, видел мяч, видел ворота, уже положил корпус, но реализация подвела меня. Мяч не лег мне на ногу так, как я хотел, и ушел в сторону от ворот.  Я так надеялся отличиться, ждал этого момента. Мне помешало волнение, чрезмерное желание. Так бывает в игре, когда ты сверхмотивирован. Я буду еще больше работать на тренировках, чтобы в следующий раз не оплошать.

- Вам нужно найти слова для болельщиков после двух поражений подряд, что не может устраивать такой большой клуб. Что скажете?

- Я очень расстроен, что два матча подряд мы проигрываем на домашней арене. Болельщики нас очень поддерживают, гонят вперед, мы должны еще больше работать, чтобы в дальнейшем еще чаще дарить им победы, и в первую очередь, как я уже сказал, над взаимодействием. Нам нужно найти друг друга на поле и вернуть команде победный ритм.

- Сейчас будет небольшая пауза на матчи сборных. Лично для вас  она кстати в связи с такими результатами, или наоборот хочется загладить вину команды по горячим следам?

- Я хотел бы продолжать играть без перерыва, чтобы загладить перед болельщиками нашу вину и вернуть хорошие результаты. Но нашим игрокам нужно ехать в сборные. Я желаю им выступить как можно лучше. А те, кто не едет, продолжает дальше работать на базе, чтобы устранить ошибки и улучшить игру. Уверен, что мы снова будем радовать болельщиков  и подарим им великолепный футбол.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
01 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем