Ганчаренко: «Отсутствие Магнуссона сегодня не является какой-то для нас большой проблемой»

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко поделился ожиданиями от матча с «Ростовом» в эфире канала «Матч Премьер».

- В команде очень много травмированных игроков, много молодежи в резерве и очень ограниченный состав при таком графике. Как вы справляетесь, что вы говорите футболистам, и как футболист воспринимают такие трудности?

- Вообще не вижу никаких проблем. Отсутствие Магнуссона сегодня не является какой-то для нас большой проблемой, даже несмотря на то, что он очень хорошо действует в атаке. Нельзя ни в каком случае обращать внимание на тех игроков, которые сегодня не могут сыграть. Нужно всегда говорить о тех, кто играет, поэтому надо обращать внимание не на трудности, а искать возможности.

- ЦСКА идет на первом месте в чемпионате, но при этом проигрывает в еврокубках. В чем, на ваш взгляд, такой диссонанс?

- В том, что разные варианты игры в Лиге Европы и чемпионате, поэтому еще, может быть, не до конца приспособились. Мы на пути к этому, посмотрим, что будет дальше. То была Лига Европы, а сейчас у нас «Ростов», мы  о нем только думаем.

- График. Существуют разные мнения. Некоторые говорят, что лучше находиться в тонусе и играть посередине недели. Другие говорят, что лучше в недельном цикле восстанавливаться. Как на ваш взгляд, кто имеет преимущество в этой игре? «Ростов», который играет через неделю, или вы?

- Очень простой ответ. Футболисты, которые играют в национальных командах, в еврокубках, должны быть готовы к трем матчам в неделю. Это было, есть и будет. От этого график усложняется. Выбирая между большим количеством игр и тренировок, все футболисты скажут, что лучше все-таки играть, чем тренироваться.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
01 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем