Ерохин: «Зенит» немного выпал в матче с «Локомотивом», но в игре с «Уралом» правильно среагировал»

Хавбек «Зенита» Александр Ерохин прокомментировал победу над «Уралом» (3:1) в гостевом матче 12-го тура чемпионата России.

«Прошлый матч чемпионата проиграли, поэтому сегодня важно было выиграть. Хорошо начали, быстрый гол способствовал тому, чтобы игра протекала в более спокойном для нас русле. Но «Урал» тоже хорош: во втором тайме был отрезок, когда они нас придавили немножко и забили гол. Мы смогли забить в ответ, так что все хорошо.

В начале второго тайма был отрезок: они подали несколько опасных угловых подряд, тренер заменами попытался отодвинуть игру от наших ворот, перенести мяч на чужую половину поля, что в итоге и получилось.

Насколько травма Мамманы повлияла на структуру игры? Конечно, все расстроились из-за того, что он получил повреждение, пришлось его заменить. Надеюсь, что все будет нормально. Хочу его поддержать. А что до игры, то хорошо, что сумели забить, а потом перестроились на игру в четыре защитника. Для нас это привычно.

Думаю, что команда находится в хорошей форме. Мы немного выпали в матче с «Локомотивом», но правильно среагировали, переосмыслили и теперь двигаемся дальше», - цитирует футболиста пресс-служба «Зенита».

После 12-ти туров питерский клуб с 26 очками идет на первом месте в турнирной таблице РПЛ.