Бородюк покритиковал руководство «Динамо» за увольнение Хохлова

Бывший футболист «Динамо», экс-тренер сборной Александр Бородюк считает, что высказывания руководства бело-голубых в отношении покинувшего пост главного тренера команды Дмитрия Хохлова расходятся с реальными действиями.

В субботу «Динамо» на выезде проиграло «Оренбургу» со счетом 0:2 в матче 12-го тура чемпионата России, после чего Хохлов подал в отставку в связи с неудовлетворительными результатами команды, руководство клуба ее приняло. 23 сентября руководство бело-голубых заявило о том, что доверяет Хохлову и специалист сохранит свой пост до зимней паузы в чемпионате России. Последний матч перед зимней паузой в чемпионате России «Динамо» проведет 6 декабря на выезде против петербургского «Зенита».

«Мне непонятна логика руководства клуба, - заявил Бородюк. - Сначала они говорят, что доверяют Хохлову и оставляют его до декабря, а сейчас он уходит - ну если уж вы говорите, что доверяете ему, тогда идите до конца, повлияйте на футболистов, поддержите тренера, к тому же оставалось семь туров до зимней паузы. Конечно, мы не знаем, как складываются отношения в «Динамо» между руководством и тренером, но ведь они [руководители] публично заявили, что оставят его, публичное слово имеет громадное значение. Ведь они могли заявить, например, что дают Хохлову три игры на исправление ситуации, видимо, мы теперь живем в такое время, когда слово ничего не значит».

Бородюк не снимает ответственности с Хохлова за результаты команды. «Конечно, результат является определяющим фактором успеха. Но я уверен в том, что Хохлов является высококвалифицированным тренером и правильно строил тренировочный процесс, он сделал все возможное. Мне кажется, что некоторым игрокам «Динамо» нужно пересмотреть свое отношение к футболу и еще раз подумать, за какой клуб они играют», - отметил он.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Октября
05 Октября
04 Октября
27 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем