Очередной гол Мелкадзе не помешал «Рубину» победить впервые за полтора месяца

Программа седьмого тура РПЛ продолжилась битвой аутсайдеров в Казани.

Протокол игры  
05 октября. Стадион "Казань Арена" (Казань).

 

«Рубин» и «Тамбов» - есть у этих команд что-то общее. Неудачные серии. Особенно громким получился вылет из Кубка России. Оба клуба были разгромлены представителями ФНЛ, чем привлекли внимание к своим проблемам. «Рубин» получил три безответных мяча от «Химок», «Тамбов» - четыре от «Томи». Мощный вылет из Кубка России обеспечили сегодняшним соперникам команды классом ниже.

У казанцев вообще аховая ситуация. Прошёл стартовый задор, приелись мотивационные речи Шаронова, и команда камнем полетела вниз. Неделю назад с трудом удалось прервать серию из пяти поражений подряд, нулевая ничья была добыта в игре против «Уфы». У «Тамбова» ситуация ещё сложнее. За последние 2 месяца команда победила всего 1 раз (помог неожиданный дубль Мелкадзе), потерпев при этом 6 поражений. «Тамбов» сейчас замыкает турнирную таблицу РПЛ.

Набирать очки планировали оба клуба. Когда, как не сейчас – соперник в кризисе. Болельщики ждали закрытую игру и тотал меньше, но еще до истечения часа игры команды пробили отметку в 2,5 гола. В первом тайме забивали только хозяева. Навес Игоря Коновалова со штрафного стал голевым. Полузащитник искал Кьяртассона, однако исландец пролетел мимо, махнув ногой и дезориентировав голкипера. Шелия в шоке смотрел, как сфера вкручивается под штангу – 1:0.

Увеличил преимущество казанцев Зурико Давиташвили. Очень просто дался гол молодому грузину, которого мячом в штрафной площади снабдил Вячеслав Подберёзкин. Давиташвили находился в окружении семи защитников, но никто так и не решился напасть. Зурико ушёл в центр и из удобной позиции послал сферу в угол – 2:0. Частокол ног только смутил Шелию.

Во втором тайме тот же угол тех же ворот поразил Мелкадзе, оживающий в «Тамбове». Короткая передача Михаила Костюкова нашла Георгия на линии штрафной площади, тот подработал мяч и зарядил точно в «девятку» - 2:1. Третий гол Мелкадзе за «Тамбов», и что с ним не так делали в «Спартаке»? Следом Георгий ещё отличный ассист придумал, отыскав Максименко на линии штрафной площади. И совсем не вина Георгия, что Максим не смог попасть в створ из убойной позиции.

«Рубин» всё больше закрывался, игра скучнела. Давно не было побед у казанцев удержать домашнюю викторию хотелось любой ценой. Удалось команде Романа Шаронова наконец победить, прервав ужасающую шестиматчевую серию. Сразу на десятое место прыгнул «Рубин», а «Тамбов» с разыгравшимся Мелкадзе остался на последней строчке в РПЛ.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем