Люди слова: «Спартак» и «Динамо» обещали оставить главных тренеров до зимы, но избавились от них к октябрю фото

В российской Премьер-лиге случилась третья отставка сезона. После ухода Олега Кононова из «Спартака» и Рашида Рахимова из «Ахмата» с поста главного тренера московского «Динамо» был уволен Дмитрий Хохлов. 

И если руководство клуба из Чеченской Республики не давало гарантий и комментариев относительного будущего своего наставника, то оба московских клуба успокаивали СМИ и болельщиков - никаких отставок до зимней паузы в чемпионате не планируется. 

16 сентября в медиапространстве появился владелец «Спартака» Леонид Федун. В интервью «СЭ» функционер заявлял: «Отставка Кононова? Чушь. Он будет работать как минимум до декабря. А там будем смотреть». Но терпение руководства «красно-белых» истекло уже менее чем через две недели: два подряд поражения в РПЛ от «Уфы» (0:1) и «Оренбурга» (1:2) и немедленное принятие отставки белорусского специалиста. 

Спустя неделю на авансцену вышел уже другой столичный клуб - «Динамо». После появившейся информации о том, что Хохлов может быть уволен в случае вылета из 1/16 финала Кубка России, пресс-служба «бело-голубых» выпустило официальное заявление: «В связи с большим количеством слухов, домыслов и ничем не подтверждённой информации вокруг клуба, считаем необходимым официально заявить о том, что до зимней паузы в чемпионате страны работу с командой продолжит главный тренер Дмитрий Хохлов». 

Возможно, для «Динамо» зимняя пауза наступает уже в начале октября, но остальные команды Премьер-лиги живут по другому календарю. Факт остаётся фактом: с момента официального заявления до принятия отставки прошло ещё меньше времени, чем в «Спартаке». Кстати, как и Кононова из «Спартака», Хохлова из «Динамо» тоже «уволил» «Оренбург»: именно этой команде проиграли оба наставника в своём последнем матче на занимаемом посту.

Максим ФРИДМАН

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2019 в 21:31

Посему желаю этим клубам борьбы за выживание, борьбу за еврокубки они не заслуживают с таким менеджментом...

05 Октября 2019 в 18:32

Немного не так... И один, и другой не были уволены... И один и другой просили об отставке, Хохлов даже дважды, и их прошение было удовлетворено - вот и всё... "Уволен" и "Удовлетворение заявления об отставке" - это немного разные вещи. Зачем его держать если он сам признал что несостоятелен?

05 Октября 2019 в 18:15

Кто виноват в неудачах «Динамо» в этом сезоне?

По фамилии Хохлов! Его неважная работа.

А я, что ПИСАЛ перед стартом нового сезона!

С Хохловым Динамо будет мучиться на поле и сидеть в подвале турнирной таблицы.

Так и вышло!

Оренбург попал в книгу рекордов России, за два футбольных тура уволил двух тренеров из Москвы.

Кто следующий???

Галактионов НЕ КОТИРУЕТСЯ для Динамо!

Пустая трата времени и средств.

Только Курбан Бердыев сможет вытащить Динамо их турнирной трясины и безнадёги.

Пусть руководство Динамо не валяет дурака и приглашает Курбана Бердыева на пост главного тренера команды и будет Динамо СЧАСТЬЕ возрождения.

05 Октября 2019 в 18:58

Ты что писал перед началом сезона? Да очередную х..ню как и всегда

05 Октября 2019 в 20:09

ну вот кстати да, Бердыев им подойдет

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем