Федотов: «Не сомневаюсь, что «Динамо» поднимется»

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов подвёл итоги матча с «Динамо» (2:0) в эфире канала «Матч Премьер».

- Насколько победа была сложна для вас?

- Очень сложна, мы серьезно готовились, понимали, что несмотря на место, которое занимает «Динамо», мы и сами там рядышком, что команда укомплектована высококлассными игроками, это раз, она создает очень много голевых моментов, это два. Был очень серьезный и опасный соперник. Мы говорили, что после 30-й минуты мы немножко просели и позволили сопернику  создать парочку неприятных моментов у наших ворот. Вступил в дело вратарь и нас выручил, надо честно признать. Поэтому это очень важная и ценная победа. Я не сомневаюсь, что «Динамо» поднимется, потому что там есть кем играть и есть, с кем двигаться вперед и играть в хороший футбол. Они играют в хороший футбол, но им не везет с результатом.

- «Оренбург» сегодня не пропустил.

- Это вдвойне приятнее, потому что было несколько эпизодов, но вратарь сыграл отлично, хотя это наша болезнь. Кто-то вчера выставил, что мы забивали и пропускали, забивали и пропускали. Над этой составляющей в перерыве мы поработаем, потому что создали преимущество и тут же быстро его теряли в предыдущих матчах.

- Ваш коллега сказал, что вы грамотно распорядились игроками и игрой после удаления футболиста у них. Насколько легко вам было играть в большинстве?

- В плане обороны же ничего не меняется, и соперник тем более закрывается. На мой взгляд, еще сложнее становится, меньше зон. Но тем не менее, одна из наших фланговых подач  увенчалась успехом. Стало проще, сопернику уже надо было отыгрываться, появились зоны. Но, к сожалению, несколько быстрых атак мы не довели до логического завершения.

- Кулишев выходит на замену и забивает. Имеет ли право такой игрок выходить с первых минут?

- У каждого своя роль в команде, мы видели так. Немного сегодня у Фамейе не получилось, видимо, в середине тайма получил болезненное повреждение и так не смог от него отойти. Ну и здесь вышел на авансцену Кулишев. Мы знаем его качества, поэтому он выходит и делает результат.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
27 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем