«Оренбург» оставил «Динамо» в зоне вылета и предопределил отставку Хохлова

«Оренбург» не испытал больших проблем против «Динамо».

 

Протокол игры

 
05 октября. Стадион "Газовик".

Дмитрий Хохлов был как на иголках – для него любой матч мог оказаться последним у руля «Динамо». Кто знал, когда именно у клубных боссов переполнится чаша терпения, и они рубанут с плеча? Понятно, что обыграть в гостях цепкий «Оренбург» непросто, но сколько ещё «бело-голубым» можно было не побеждать?

У команд было по одной значимой потере из-за удалений в прошлом туре: за хозяев не мог сыграть хавбек Мишкич, а за гостей – защитник Плиев. Прогнозируемо Хохлов сделал рокировку вратарей: вместо ошибавшегося в прошлом туре Лещука он поставил в рамку Шунина. Для того это был первый выход на поле в чемпионате России почти за два месяца.

Первый тайм получился довольно скучным. «Динамо» больше владело мячом, но «Оренбург» такая ситуация вполне устраивала. Моментов практически не возникало. Команды могли забить где-то по одному разу, но это всё с натяжкой: на 21-й минуте Шунин парировал дальний удар Зотова, а на 33-й Климович отбил также дистанционный «выстрел» Шиманьски. Перед перерывом динамовцы испытали кадровые проблемы. Жоаозиньо не смог продолжить матч из-за травмы (у него подозрение на перелом голеностопа), а Юсупов – из-за удаления. Артур схлопотал вторую жёлтую карточку, когда рукой остановил Рикарду Алвеша перед своей штрафной.

Удаление сказалось на игре. Если в первом тайме чаще контролировали мяч динамовцы, то во втором ситуация поменялась. «Оренбург» прижал «Динамо» к воротам и не стеснялся бить по воротам. Зотов пальнул мимо, удар Фамейе отразил Шунин, а добивание Малых заблокировал защитник гостей. А по истечении часа игры уральцы наконец распечатали чужие ворота. Терехов сделал навес с левой границы штрафной площади, а Кулишев опередил Шунина и головой послал мяч в сетку (1:0).

«Бело-голубые» что-то попробовали сделать впереди, но ничего не получилось. Тогда «Оренбург» вернулся к игре первым номером, однако с понимаем того, что он уже ведёт в счёте. В попытке спасти матч Хохлов сделал обратную замену Грулёва на Шейдаева – безуспешно. Навесы Морозова с левого фланга не приносили гостям дивидендов. А уральцы на 88-й минуте забили ещё один гол благодаря неуверенным действиям Шунина. Рикарду Алвеш прострелил справа после розыгрыша углового, Шунин невпопад кинулся за мячом, и Радакович поразил уже пустые ворота (2:0).

«Оренбург» одерживает вторую победу подряд и приближается на расстояние одного очка к 6-му, потенциально еврокубковому месту. «Динамо» же остаётся в зоне вылета, куда оно упало чуть раньше после победы «Ахмата» над «Уфой». Вслед за Кононовым уральцы уволили и Хохлова, который больше не является главным тренером «бело-голубых».

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
27 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2019 в 20:10

Вслед за мямлей пошёл.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем