Евсеев: «Каждый игрок сыграл не свою лучшую игру»

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Ахматом» (0:1). Его слова приводит корреспондент портала «Евро-Футбол.Ру» Айнур Шаймарданов.

- В этом году «Уфа» еще ни разу не отыгрывалась, не сравнивала счет. На ваш взгляд, в чем причина?

- Наверное, причина в первую очередь в том, что мы пропустили, дали фору сопернику. Нам пришлось сложно, в первом тайме и погодные условия, ветер, да? Но это не столь принципиально. Мы играли неправильно, на наш взгляд. Защитники пытались мяч разыгрывать, а соперник этим как раз пользовался и шел в прессинг. Мы не могли выйти из обороны, или же соперник перехватывал мяч. Мало было передач за спину, оказывать агрессию не могли, все в недодачу. И этого исходило то, что мы не смогли отыграться, хотя во втором тайме мы перестроились, стали более агрессивно играть. А так, на себя мы не были похожи в плане того, что каждый игрок сыграл не свою лучшую игру.

- Какой был план во втором тайме, когда на поле было три центральных нападающих, Вомбергар, Бизяк и Козлов?

- Это уже было где-то за 20 минут, мы постарались оказать давление в три нападающих в створе ворот и подачами с фланга, но этого соперник нам не позволил сделать, и линейным игрокам, и центральным игрокам доставлять эти передачи. Вот с этим было связано, что мы хотели использовать этих трех нападающих.

- Беленов пропустил курьезный гол, вы считаете, что это его ошибка?

- С каждым может все случиться, если предыдущие игры он нас выручал, и все мы были довольны, то да, совершил ошибку. Но с кем не бывает? У нас еще было 80 минут игрового времени, где мы могли переломить ход игры.

- Как оцените эпизод в концовке, когда было падение в штрафной «Ахмата»?

- Я не видел этот эпизод, потому что далеко был, а второе, повтор еще не смотрел. А что тут оценивать? Тут есть судья, группа судей, которые в купе работают, они оценивают, видят или нет. Я не могу ничего по этому поводу сказать.

- «Уфа» обыгрывает «Спартак», «Зенит» и «Ростов», но проигрывает «Ахмату» и «Оренбургу». Здесь вопрос настроя или чего?

- Настрой, наверное, да, влияет, может быть, в какой-то степени, но тут другие игры совершенно. Если эти команды играют сами, то мы стараемся вторым номером играть, а тут получается, что мы что с «Оренбургом», что сегодня пытались играть сами и больше владеть мячом и оказывать давления, нам это пока что не удается, но опять же, это не главное. Главное - как ты ведешь единоборства, пытаешься оказать давление на соперника, как ты страхуешь своего партнера. Мы не играем каждый за себя, играет команда, и тут должно быть единое целое.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Октября
05 Октября
04 Октября
02 Октября
30 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2019 в 16:02

Нападающих было много, а результата ноль... Мяч не доходил до ног... И, если не набирать очки с такими соперниками как Ахмат поле тренерской чехарды, что вообще делать в чемпионате России?

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем