Шалимов поведал о планах в «Ахмате»

Главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов на клубном канале в YouTube дал первое интервью в новом качестве.

- Как проходило назначение на должность главного тренера?

- После игры «Сочи» - «Ахмат» позвонило руководство «Ахмата», я собрал вещи и вылетел в шесть утра на следующий день. Все детали здесь обсудили, решили, всё подписали, контракт, всё здесь на месте сделали. Генеральный директор приехал, представил мой тренерский штаб, объявил всё.

Первоочередная задача? Сейчас у нас через два дня игра с «Уфой», потом будет перерыв на сборные, ребята отдохнут две недели. Сейчас первоочередная задача - подготовиться к «Уфе». Ребятам объяснил, что «Уфа» играет в пять защитников, а также какие-то вещи, которые новые по сравнению с тем, что было. Времени было мало, четыре дня между матчами, поэтому основная задача  - физически восстановить ребят, поработать тактически без нагрузки и таким образом подойти к команде. А встряска, она произошла, не  говорю, что мы что-то особенное делали, но обычно смена тренера ведет за собой эмоциональный всплеск. Вот задача номер один сейчас.

По составу, на мой взгляд, команда хорошая, по составу она многим не уступает. Если мы не берем пятерку-шестерку, кто сейчас наверху, я думаю, в принципе, не уступает. Таблица сейчас плотная. Что происходило здесь, почему так сложилось, что набрали столько очков, проигрывали матчи, которые, может быть, не должны были проигрывать - не знаю. Но у нас задача все это поправить, какого-то серьезного кризиса, мы пообщались два дня с командой, я не вижу. Мне кажется, что не так все плохо, как нам показывает таблица, надо работать, энтузиазм есть.

- Какой футбол будет проповедовать команда при Шалимове?

- Я считаю, что всем понятно, что игра состоит из компонентов, это позиционная оборона, позиционная атака, быстрая атака, прессинг и так далее. И эти компоненты есть у команд в любой игре, только вопрос сколько атакуешь по времени и сколько обороняешься, как ты обороняешься, есть ли возможность уйти в быструю атаку. Но для всех команд, я считаю, контроль мяча - очень важная вещь, ее надо тренировать. И тогда команда чувствует себя более уверенно. Мы работаем над этим, а что получится - посмотрим.

Вообще, когда я был без работы, смотрел матчи Премьер-лиги, в частности, «Ахмат», и представление, конечно, есть, как играет команда. Есть небольшие изменения по тактике. Конечно, это нужно время, но у нас уезжает 5-6 человек, в этом плане не очень хорошо, но в другом плане, мы узнаем ребят, которых видели мало, потому что они играли мало за 11 туров или не играли вообще. То есть, мы познакомимся ближе с игроками, потому что сейчас информация такая: есть состав, кто выходил на футбольное поле, на замену, вот по ним.

- «Ахмат» мало забивает. В чем вы видите причину?

- Тут сложно говорить. Команда начала хорошо, обыграла «Краснодар» в первом туре и так дальше как-то пошло, пошло не в лучшую сторону для «Ахмата». Я имею в виду результаты. Соответственно, это, конечно, давит. Есть давление, это понятно, поэтому есть такие ситуации, когда игроки могут бояться где-то мяч получить, открываются не так, уверенность пропадает. Но я не знаю, сложно говорить об этом, но это больше с психологией проблема, когда нет результата, начинает давить все больше и больше.

В Грозном очень комфортно, хотя мы в день игры прилетали, но так удалось посмотреть город, будем стараться сделать все, чтобы вернуть болельщиков на стадион, показывать игру и результат. Как получится дальше, не знаю, но уверенность и настрой есть все это делать, поэтому с большим удовольствием приедем в Грозный и начнем это делать, но сейчас самое главное - это подойти к игре с «Уфой» и дать результат.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Октября
05 Октября
04 Октября
02 Октября
30 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2019 в 21:19

У Шалимова только однадорога- довести Ахмат до ФНЛ..

И первый его провал ждёт в Уфе..

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем