Генеральный директор «Локомотива» объяснил, почему клуб не играет в Лиге чемпионов в «Лужниках»

Генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе объяснил причину, по которой клуб принял решение играть домашние матчи Лиги чемпионов на «РЖД Арене», а не в «Лужниках»

Ранее председатель совета директоров железнодорожников Анатолий Мещеряков сообщил, что москвичи продали все билеты на три домашние игры группового раунда ЛЧ.

«Не жалею ли, что в итоге выбрали Черкизово, а не «Лужники»? Конечно, жалею. Я думаю, мы и «Лужники» наполнили бы. У меня столько друзей, знакомых, приятелей, партнеров по бизнесу и работе в «Локомотиве», которым я был вынужден отказать. Думаю, в «Лужниках» мы выглядели бы достаточно солидно.

Но, с другой стороны, сейчас нечего жалеть. Решение принято, его надо выполнять. С этой точки зрения на матче с «Атлетико» команде была оказана серьезная поддержка.

Почему не «Лужники», а «РЖД Арена»? Потому что команде и главному тренеру комфортнее играть здесь. Для нас важны их мнение и точка зрения. Мы принимаем это во внимание. Хочу, чтобы было понятно. У нас очень много дискуссий и споров. Это правильно, потому что мы пытаемся найти ту золотую середину, которая приведет «Локомотив» к победам. Это хорошо. У нас было очень много дискуссий по трансферам, но по решению играть в Черкизове мы решили, что правы тренер и команда, которая захотела играть здесь.

Считал ли, сколько бы могли заработать в «Лужниках»? Да. Это не миллион и не 2 миллиона евро. Мы считаем, что могли бы получить от 120 до 150 миллионов рублей дополнительно, если бы играли там. Но это не к тому, что «ах, как жалко, что мы не играем в «Лужниках». Я говорю об этом абсолютно осознанно: мы приняли решение играть здесь, это четкая и согласованная позиция.

Что значит, у «Локомотива» нет денег? У клуба мощный глобальный партнер, спонсор, который нас поддерживает в нашей работе, — РЖД. Но когда мы говорим, что у нас есть финансовые проблемы, это не значит, что мы стоим на краю пропасти, сейчас в нее бросимся и у нас безысходность. Это означает, что из-за ряда определенных шагов у нас есть проблемы. Но это не значит, что мы не сможем их решить.

Помогли бы «Локомотиву» эти деньги [от матчей в «Лужниках»]? Помогли бы. Значит, заработаем другим способом. Для нас не менее важен спортивный результат»

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2019 в 15:36

Чепуха. Лучше бы молчал.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем