Нобоа: «Хочу, чтобы «Зенит» выиграл чемпионат, они для меня, как семья»

Полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа в смешанной зоне подвёл итоги матча с «Ахматом» (2:0).

- Очень красивый гол, можно сказать, акробатика самая настоящая. Тренируете это на занятиях вне матча?

- Да, конечно, на командных тренировках, но такой гол,  думаю, что получился в первый раз и, дай бог, не последний. Я посмотрел на вратаря и подумал - почему нет? И получился хороший красивый гол.

- Эта уверенность в себе появилась в последних четырех матчах. Три победы у команды, все получается?

- Начинает получаться. Надо время на адаптацию. Сейчас у нас много новых игроков, поэтому начинаем играть получше с каждым матчем, и хорошо, что есть результат, потому что иногда, когда приходит много игроков, а нет результата, это тяжело. Самое главное теперь - смотреть дальше на шаг вперед.

- В середине матча, в конце первого тайма, в начале второго тайма казалось, что «Ахмат» перехватил инициативу, и нервно очень стали играть, стыков было много. Это от желания, или все-таки пока еще что-то не получается?

- «Ахмат» - хорошая команда и хорошие футболисты, хороший тренер, только результата нет пока. Они старались и очень хорошо играли, у нас получилось забить свои моменты, Мостовой первый, а я второй. Поэтому мы выиграли, но дальше будут еще тяжелые матчи.

- На каком уровне сейчас находится «Сочи» по игре? Насколько можно ожидать в дальнейшем повышения этого уровня, есть ли куда команде расти в игровом плане?

- Я не знаю, сколько, потому что у нас в команде много молодых футболистов. Они начинают расти очень быстро. У нас достаточно игроков, которые смогут о себе громко заявить в будущем. У многих футболистов с каждым матчем получается все лучше и лучше.

- К сожалению для вас, команда вылетела из Кубка России. Насколько делалась ставка на этот турнир?

- Тренер поменял состав, многих футболистов хотел посмотреть, но не получилось. Сааме главное для «Сочи» - набирать очки в чемпионате. Посмотрим зимой, где мы будем. Сейчас самое главное - двигаться постепенно, в каждом матче играть через не могу, по возможности побеждать, набирать очки, а потом посмотрим.

- За «Зенитом» следите? Что-то осталось в вашей душе?

- Там мои друзья, хочу, чтобы они стали чемпионами и побеждали в каждом матче, они для меня, как семья.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Сентября
26 Сентября
11 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем