Щербаченко: «Карпин и Федун не должны любить друг друга, как муж и жена» эксклюзив

Бывший главный тренер «Кубани», «Мордовии» и «Ротора» Фёдор Щербаченко в беседе с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым порассуждал о том, кто может стать новым главным тренером московского «Спартака» после отставки Олега Кононова.

- Евсеев, Парфёнов или Тихонов? Элитные российские клубы – это особая когорта, в них работать очень непросто. Тренеры, которые добиваются определённых успехов на периферии, редко сразу приводят топ-клубы к большим результатам. Это в том числе связано с авторитетностью игроков, которые могут хотеть тренироваться по другой методике, а не ставить их в состав нельзя из-за их стоимости. В «Анжи» была такая ситуация с Красножаном. «Локомотив» избежал её, пригласив Сёмина. В какой-то степени избежал её и «Зенит», потому что игроки и всё российское футбольное сообщество признаёт авторитет Семака. Ганчаренко тоже справляется в ЦСКА со своими задачами, против него не попрёшь.

Карпин? Для «Спартака» это хороший вариант. Сейчас Карпин – другой, совсем не тот, каким он был, когда тренировал «Спартак» раньше. Натянутые отношения Карпина с Федуном? Иногда встреча и спокойные переговоры расставляют все точки над «i». В здоровом футбольном клубе каждый делает своё дело дело, а любить друг друга, как муж и жена, Карпин и Федун не должны.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2019 в 20:16

В здоровом клубе. А есть Спартак. Где капитан может диктовать свои условия тренеру... Где часть игроков просто не хочет выходить под новым коучем... Где руководство становится на сторону отдельных игроков, а не тренера который принёс клубу большой успех... Клуба, в который, пускай доверие тренеру и дали, переходят новички уже после сборов, не давая никаких шансов тренеру остаться, поскольку основной состав распродаётся... Лучше бы Карпину держаться от этого клуба подальше... А Парфёнову, который так хочет взять трофей, неплохой шанс взять его... Если, конечно, клуб не договорится с кем-нибудь побольше... Или упадёт на колени перед тем, с кем клуб действительно играл хорошо...

30 Сентября 2019 в 15:49

Не надо. Карпин пусть приходит в Зенит и спокойно работает без нервов, без советов ветеранов) и прочих радостей.

30 Сентября 2019 в 18:39

ахаха, пусть сидит в Ростове и поднимает его дальше.

А в Спартак лучше вон иностранца

779
30 Сентября 2019 в 15:31

Весьма разумное мнение.

Никого из перечисленных Парфёнова, Еасеева, Тихонова не годится.

Карпин вполне.

30 Сентября 2019 в 15:29

Мне кажется все эти варианты с Карпиными/Парфеновыми/Евсеевыми это все происки сми

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем