Рейнгольд: «Не Кононов виноват в ситуации, в которую попал «Спартак», а структура, в которой он работал» эксклюзив

Ветеран «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился мнением по поводу отставки главного тренера «красно-белых» Олега Кононова.

- Как восприняли увольнение главного тренера «Спартака» Олега Кононова?

- Я расстроен. Ждал этой отставки и знал, что она состоится. Но мне жалко Кононова. Он хороший человек, интеллигент, умный, работающий парень. Но он попал в такую непонятку… Нормальные люди его жалеют. Считаю, что не он виноват в такой ситуации, а структура, в которой Кононов работал.

- Что вы имеете в виду?

- В структуре «Спартака» полнейший бардак и сейчас я даже не знаю, какой тренер согласится принять эту команду. То, что происходит внутри «Спартака» мне вообще непонятно. Непонятны люди, которые там работают. Они никого не хотят слушать и делают такие вещи, которые нормальный человек просто не может понять. Фудуну надо разобраться в своих мыслях, в том, кто окружает «Спартак»: кто работает в селекционном отделе, кто занимает пост генерального директора. Какое отношение к футболу имеют эти люди? Те, кто сейчас работает в «Спартаке», просто не имеют на это право. Им пофигу, что творится с командой. Поэтому никакой команды там не будет. И после этого вы хотите найти стрелочника? Вы его нашли – конечно, им стал Кононов. А до него – Каррера. Все кругом виноваты, кроме чиновников, которые работают в системе «Лукойла» и непосредственно в «Спартаке».

- Вы так считаете?

- Я могу легко это доказать фактами. То, что творится в «Спартаке» - просто непонятно.

- Неужели состав «Спартака» настолько слаб, что не может обыграть даже середняков - «Оренбург», «Уфу», «Урал»?

- Состав подобран таков, что он сейчас на уровне клубов ФНЛ. А ведь «Спартак» должен быть конкурентоспособным. Но меня поражает другое.

- Что же?

- На каком основании вы разогнали чемпионский состав? А потом еще утверждают, что перестраивают команду. Кем? Сейчас нет команды, вожака, а ведь «Спартак» всегда славился коллективизмом. А вместо этого на поле выходит разобраная команда. Я не верю, что до такого мог ее довести Кононов. Не он ее довел, а структура клуба. Федуну нужно было окружить себя футбольными людьми. У нас таких пруд пруди. А сейчас мы видим, что люди пришли работать в клуб не за идею или повышение спортивного мастерства, а чтобы бабла побольше заработать, где-то кого-то обмануть. В структуре клуба сплошная коррупция. На каком основании господин Цорн занимает пост генерального директора? Человеку тридцать пять лет. Ребята, опомнитесь! Что вы там творите? Надо наберут таких футболистов. Начинать с того, чтобы понять суть команды, ее историю, а не купить Понсе или Тиля. Фудуну в итоге все равно придется держать ответ перед народом. «Спартак» - это не простая команда, она любима народом.

- Какой тренер нужен сейчас «Спартаку»?

- Сейчас из всех углов раздаются выкрики: давай Шалимова, Карпина. Да никто в здравом уме не пойдет на эту голгофу. В клубе такой бардак, что люди просто побояться. Кононов убежал из «Спартака» и для него это как праздник. Он оставил клубу свои миллионы, которые ему бы заплатили в случае отставки. Люди просто бегут оттуда.

- Говорят о возможном возвращении Пилипчука. Как бы к этому отнеслись?

- Я не могу это слышать. Кто такой Пилипчук? Что он сделает? Ничего. Он будет выполнять волю своих хозяев, которые уже завели «команду в такие дебри и болота. «Спартаку» нужен тренер, который что-то выигрывал и знает, как это делать.

- Сейчас поставили и.о. Сергея Кузнецова, помощника Кононова. Что-то знаете о нем?

- Понятия не имею, кто он такой и откуда появился.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2019 в 20:20

Профессионализм Рейнгольда можно понять только по одной фразе. Он говорит, что знает всех людей в Спартаке? И что все они никудышные функционеры "нефутбольные" люди? И при этом не знает, кто такик Пилипчук и даже Кузнецов... Балабол... Видимо, и чиновников "Лукойла", работающих в клубе и разваливающих его, он тоже не знает...

30 Сентября 2019 в 19:38

Уважаемый дедушка Рейнгольд, наверное, немного не в курсе. Чистка клубу была нужна после таких скандалов и пр. ерунды. Другое дело, будет ли лучше. Но нужно время, чтобы это понять.

30 Сентября 2019 в 15:23

Хорошо сказано.Соглашусь с РЕЙНГОЛЬДОМ проблемы СПАРТАКА в структуре,то есть в руководстве.

30 Сентября 2019 в 15:27

проблемы в структуре нет, все что тренер хотел то получил а то что он не выдержал давления и не смог сделать что обещал то сам виноват

30 Сентября 2019 в 19:34

Ну да КОНОНОВ пообещал и не выполнил.А какого хр*на Федун с гоб компанией распродал хороших футболистов,а в замен толковых не купил.

30 Сентября 2019 в 19:44

Ты в курсе, что "хорошие футболисты" весь 2018 год в футбол уже не играли? Их нужно было продавать, они тухли в клубе. А вектор развития в клубе может вполне выбирать владелец клуба. Ну решили купить европейских игроков на перспективу, а не бразилов с африканцами. Имеют право.

30 Сентября 2019 в 23:51

На данный момент в клубе нет стабильного забивного форварда уровня РПЛ. Шюррле - не нап, Ларссон и Понсе стали забивать только-только последние 6-7 мес, и то в слабых лигах.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем