«Спартак» проиграл «Оренбургу» и уволил Кононова: кто был худшим на «Открытие Арене»

Это свершилось. Леонид Федун принял отставку Кононова. Олег Георгиевич сам попросился из клуба, где у него откровенно не шло. Что же предшествовало знаменательному событию? Итак, четвёртое кряду поражение в РПЛ потерпел «Спартак», получив от худшей (на тот момент) команды чемпионата России. Да, гостям повезло, по статистике (временами по игре) «Спартак» переиграл «Оренбург»: чаще бил по воротам: 24 ударов против 14, чаще попадал в створ 8:3, гораздо больше владел мячом – 64:36. Но уступил. Кто сильно разочаровал на «Открытие Арене», а кто хоть немного старался – подвёл итоги «Евро-футбол.ру», выставив субъективные оценки футболистам «Спартака» за домашний матч против «Оренбурга».

Максимальное количество баллов – 10 (оценка игроку в начале матча – 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

 

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО - 4,0. Три удара по воротам – два пропущенных мяча. Тут не может быть хорошей оценки. Сложным был удар Зотова, который Максименко вытащил из-под перекладины, но «свеча» от Деспотовича залетела из-за явной ошибки Александра. Куда полетел, зачем. Защита не оценила.

НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ - 3,5. Один молодой «спартаковец» сродни другому. Кого держал Рассказов на фланге, и сам не объяснит, наверное. В первом голевом эпизоде сместился в центр, освободив огромную зону Зотову для удобного навеса. Постоянно терял Рикарду Алвеша, который в итоге отдал 4 (!) ключевые передачи. А отборов Рассказов не сделал.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ - 4,5. Без напарника остался Джикия перед матчем и будто расстроился. Смешной прыжок рядом с Рассказовым и Деспотовичем не спас «Спартак» от гола после корнера, совершил всего 1 отбор мяча – для лидера защиты очень мало. Радует лишь статистика единоборств. Джикия 4 раза вступал в борьбу и всегда выходил победителем.

ИЛЬЯ КУТЕПОВ – 3,5. Вот на ком оторвался Деспотович, ставший одним из героев матча. Сложно пришлось Кутепову, не он упустил форварда в голевом эпизоде, но по ходу игры Джордже мощно отвозил Илью. Всего 1 единоборство из семи выиграл Кутепов у форварда, ни разу не смог мяч отобрать, дважды сфолил, заработал жёлтую карточку.

АЙРТОН – 5,5. Повезло Айртону, что сыграл только тайм. Пожелаем здоровья бразильцу. Надеемся, что повреждение несерьёзное. Малых забил, как раз воспользовавшись невынужденным отдыхом бразильца. Пока был здоров, Айртон здорово напрягал оборону «Оренбурга». Придумал 3 обостряющие передачи, однажды пробил в штангу.

АЯЗ ГУЛИЕВ – 4,5. Почему не играет Наиль Умяров? Опорная зона – огромная проблема Кононова. Гулиев и Зобнин вяло бегали рядом с Рогичем, пока тот отдавал вразрез на Зотов, далее придумавшего голевой навес. Гулиев набил неплохую статистику сделав 2 отбора и 3 перехвата, но толку на поле видно не было. Как и от двух ударов в исполнении Аяза.    

РОМАН ЗОБНИН – 4,0. Роману срочно нужен отдых, сегодня Зобнин смотрелся хуже друга по центру поля. Старался везде успеть, но получилось наоборот. В защите: 13 проигранных единоборств из 18 и 1 отбор, в нападении: 1 неудачный дриблинг, 18 потерь и 0 ударов по воротам. Передач много, однако в большинстве своём Зобнин играет поперек поля.

ГУС ТИЛЬ – 6,0. В отсутствие Андре Шюррле главным генератором атак был Тиль. Гус эффектно разбрасывал мяч по краям, отдавал вразрез, постоянно пытался обострить. Жаль его начинания не смогли поддержать партнёры. Но три удара по воротам, пять обостряющих передач и одна удачная обводка достойны средней оценки.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ – 6,5. Не откажешь в старании Зелимхану, бьётся за команду, полезно действует. Голевая подача от угла поля, два удачных дриблинга и один отличный шанс, когда Климович откровенно выручил после удара Бакаева, грамотно открывшегося под передачу партнёра. Вроде бы хорошо, но пока молодецкий задор выдаёт огромное количество потерь – 30.

ЛОРЕНЦО МЕЛЬГАРЕХО – 6,0. Двоякий матч для Лоренцо Мельгарехо. Оборонительные обязанности откровенно не получились. Только фланг остался на попечение парагвайца, как Малых забил свой первый гол в РПЛ. Зато полезно сыграл на угловом, забив из центра вратарской, и ещё два раза классно вырывался на длинные передачи партнёров.

 

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ – 4,0. Аргентинец в своём стиле. Два раза появился в кадре, загубил два голевых момента и спокойно отправился на замену. Шикарные навесы выдавал Эсекьелю Зелимхан Бакаев, но тот так и не сумел пробить Климовича из убойных позиций. В остальное время аргентинца сложно было заметить – у него 8 точных передач и 6 потерь.

АНДРЕЙ ЕЩЕНКО - б/о.

ДЖОРДАН ЛАРССОН - б/о.

РЕЗИУАН МИРЗОВ - б/о.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
20 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2019 в 21:12

Убирать тренера надо было после прошлого сезона, глядишь в этом было бы не так печально...

29 Сентября 2019 в 22:30

все понятно, и Карреру надо было убирать после того как проиграли кубок и финал чемпионата.

Цорн же уже говорил что решили пока меняют состав оставить тренера и дать ему время. Но результаты уже месяц просто кошмар

29 Сентября 2019 в 23:19

Кононов понимает, что всему есть предел, и ушёл... Но тренеру, который брал чемпионство со Спартаком, нужно было дать ещё времени... Немного времени. А его бесславно слили из-за скандала с таким же бесславным капитаном...

29 Сентября 2019 в 20:55

Сборище лентяев и совокупность неудач... Это нынешний Спартак... Начиная с Понсе, которого непонятно зачем брали, до уже имеющихся посредственностей Джикии и Зобнина. Ну, защита во главе с Джикией вообще делала хоть что-то, иначе влетели бы с большим счётом... Но большой разрыв между защитой и атакой ознаменовал финальный результат... Зобнин вроде и неплох в передачах, но это не опорник... Надеюсь, команда так отчаялась из-за тренера, потому что, если они действительно такие, Спартак в очень глубокой попе. А нечего перестраиваться по ходу сезона, продавая почти весь основной состав... Думаете, новички останутся от такой игры? Имею объективные сомнения на этот счёт! В следующем сезоне Спартаку без еврокубков строить всё заново и, надеюсь, в этот раз за дело возьмётся опытный специалист! Который сможет требовать от игроков многого, а не мямлить перед ними и публикой... Не будет тенью в плаще (пиджаке), а будет гордым его носителем. Как Сёмин в Локомотиве!

29 Сентября 2019 в 21:17

Джикии и Зобнина не посредственные. Не ужели не видно что они сдали с Спартаке мямли.

29 Сентября 2019 в 22:28

Сейчас да. Про их потенциал никто ничего не говорит. И из Рассказова можно человека слепить... Как из всего молодняка Спартака. И игроки типа Тиля и Ларссона смогут играть в России увереннее... При новом тренере и должной трате времени... Но пока все дно.

29 Сентября 2019 в 22:31

Джикия и Зоба топ игроки. Как пример в Сборной у них все хорошо.

С новым тренером все должно стать лучше.

29 Сентября 2019 в 20:01

Смотрел вчера Эвертон - МанСити. Как же грамотно и уверенно играет на своей позиции Зинченко - никакой суеты, всё с толком и расстановкой - и пас обостряющий умеет дать, и атаку поддержать когда надо и в отборе хорош. Парню 22 года. И полная противоположность - Рассказов. Защищаться не умеет - позицию теряет постоянно, в отборе слаб, из-под него всё время идут ключевые передачи в штрафную. Рассказову 21 год. Чему его в Академии учили - не понятно!(( И также нпонятно - как такого неумеху регулярно ставят в состав на позицию флангового защитника. За сегодняшнюю игру Рассказову - кол с минусом!!!

29 Сентября 2019 в 20:31

Основная причина почему Зина играет мудро - это наличие опытных старших товарищей (Лапорт, Отаменди...), которые чистят за ним его косяки. По крайней мере открываются или помогают в борьбе.

Кто Коле помогает? Такой же молодой перепуганный Гулиев, не молодой, но тоже перепуганный Кутепов, в рамке "супер-уверенный" вратарь Максименко:)), а Зобнин... отдельная песня.

Либо в "Спартаке" нет аналитиков (профессиональных), либо нет психологов (вообще нет).

Где нападение? Где голы от игроков атаки? Крайнего нашли.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем