​Рейнгольд: «Братья Старостины уже 20 или 30 раз в гробу перевернулись»

Ветеран «Спартака» Валерий Рейнгольд дал комментарий после поражения команды от «Оренбурга».

«Мне уже надоело критиковать «Спартак», я устал просто. Там нет команды, там есть коллектив, который что-то хочет, а что — непонятно. Для меня все ясно, там собраны футболисты, которые не хотят играть за «Спартак». Другие аргументы не соответствуют ситуации, потому что проигрывать «Уфе», «Оренбургу», «Уралу» — это несерьезно. Пускай руководство клуба разбирается в своих, в кавычках, мелких ошибках. Потому что происходящее с командой — это просто произвол.

Дело не в тренере, а в структуре клуба. Там должен быть коллектив, это «Спартак». Когда я даю интервью, я хотя бы высказываюсь и немножко облегчаю свое здоровье, потому что это бардак высшей категории. Неуважение к болельщикам и к самим себе. Если они профессионалы и таковыми себя считают, то так играть нельзя. А если они считают, что могут играть на мастерстве, то я им могу подсказать — у них нет мастерства. Ни у одного футболиста. Посмотрите, как на глазах сдает Зобнин, как играет Джикия, остальные. Так нельзя в футбол играть, это же «Спартак», а не команда провинциального какого-то города. «Спартак» имеет хорошие денежные накопления, есть хозяин клуба, который должен как-то подстегивать команду. Критиковать я устал, жалеть никого не собираюсь, это работа, за которую они получают очень приличные деньги.

Я хочу обратиться к Цорну — что он там делает? Почему он набрал таких футболистов? Пускай ответит болельщикам. Команду строят приближенные Федуна, в данном случае Цорн. Их брали — они пошли. Их брали работники, которые, считается, понимают в футболе. Ни черта они в футболе не понимают, они абсолютные дилетанты, а что получилось — вы сами видите. В «Спартаке» работают сплошные проходимцы. Уже невозможно на все это смотреть. Братья Старостины уже раз 20 или 30 в гробу перевернулись, смотря на то, что происходит с их любимой командой, которую они создавали. Смотреть на это мне больно. Они мои коллеги по цеху, но то, что они делают на поле, нельзя делать. Им на поле вообще нельзя выходить! Надо запретить им играть в футбол, я бы запретил!» — сказал Рейнгольд.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем