Сенников: «Основную роль в победе «Локомотива» над «Зенитом» сыграли два центральных защитника москвичей» эксклюзив

Бывший игрок «Локомотива» Дмитрий Сенников поделился впечатлениями от победы над «Зенитом».

- Игра двух лидеров оправдала ожидания?

- Да. Матч был напряженным и интересным. Были эмоциональные моменты с ВАРом, когда команды радовались, а потом было разочарование.

- Арбитр правильно отменил два мяча?

- Да, тут нет вопросов. На повторах было видно, что в первом случае был удар коленом по пятке – это нарушение, а во втором моменте была игра рукой. Но все равно, зрителям и футболистам этого не видно, поэтому эмоции зашкаливают. Вроде ты пропустил, а потом на последней минуте объявляют, что гола нет, то у всего стадиона появляются очень большая радость.

- ВАР себя оправдал, ведь счет был бы 1:1 – судья изначально засчитал взятие ворот?

- Конечно, оправдывает. Но арбитры в какой-то мере подстраховываются, потому что мяч мог попасть в колено или еще куда-то, но не в руку. Они знают, что есть ВАР и играют эпизоды до конца.

- В перерыве было очень эмоциональное выступление Смолова, который сказал, что первое место уже надо отдавать «Зениту». Как восприняли его слова?

- Это было сказано на эмоциях. Фёдор не видел повтора, и ему казалось, что мяч был забит по правилам. И тут после отмененного гола интервью. Поэтому и высказался так эмоционально.

- Как и Сёмин, который после мяча Крыховка стал призывать судью идти смотреть ВАР?

- Да. Это был очень эмоциональный момент. После матча я видел, что Сёмин пожал руку судье, поблагодарил его. Мне нравится Юрий Палыч тем, что во время матча у него эмоции кипят, а когда игра заканчивается, он быстро отходит.

 

 

- Можно ли сказать, что «Локомотив» обезоружил «Зенит» благодаря своей линии полузащиты?

- В центре у москвичей было преимущество. Крыховяк и Баринов переиграли линию полузащиты «Зенита». Но основную роль сыграли два центральных защитника «Локомотива». Дзюба принимал очень мало мячей. «Железнодорожники» полностью обезоружили Артёма, как связующее звено. Хёведес почти все мячи у него выиграл, и из-под Дзюбы никто не мог выбежать, как это было в предыдущих матчах. В этом хозяева сразу получили преимущество.

- Не удивлены, что потеряв братьев Миранчуков – своих основных футболистов, «Локомотив» все равно выглядел убедительно в центре поля?

- Смогли перестроиться. В центре поля позицию опорника занял Мурило. Тем самым он развязал руки другим центральным полузащитникам – Крыховяку и Баринову. Плюс Жоау Мариу очень хороший матч провел. Он усилил команду в передачах и обращении с мячом. Видно, что это мастер. Поэтому пока есть, кем заменить Миранчуков.

Реклама


- Может самое время их продать и заработать хорошие деньги, раз «Локомотив» ничего не теряет в игре с их отсутствием?

- Это сложно. У команды очень короткая скамейка. Не дай бог травма. Кого выпускать? А чемпионат у нас длинный. Ребята еще помогут, когда поправятся.

- В последних матчах очень здорово проявляет себя Крыховяк, который проводит отличный сезон. Удивлены его игрой?

- Не то, что удивлен, просто виден его потенциал. Сейчас он находится в очень хорошей форме. Мне нравится, что он отдается в каждом матче. Здорово играет в отборах, в центре поля. Он ведет игру команды. Настоящий лидер.

- Уже во вторник играть с «Атлетико», и времени на подготовку очень мало. Чего ждете от этой встречи?

- Будет очень сложно, потому что испанцы не станут отсиживаться в обороне. Им надо побеждать.  «Локомотив» постарается что-то сделать и учесть ошибки предыдущих матчей с «Атлетико», когда проигрывали с крупным счетом. Это другой уровень, другие скорости, будет намного сложнее. Надеюсь на поддержку болельщиков. Ну и на то, что гости приедут уставшими после игры с «Реалом». Плюс перелет. Но испанцы классом выше. Другое дело, что на эмоциях «Локомотив» может сотворить все, что угодно. Я жду сюрпризов.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
12 Сентября
10 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем