Скучные нули в Казани: «Рубин» и «Уфа» расписали мировую

Казанский «Рубин» не сумел на своем поле переиграть «Уфу». Встреча завершилась со счетом 0:0, а сам поединок получил скудным на голевые ситуации.

29 сентября. Стадион "Казань Арена" (Казань).

«Рубину» пока не удается подняться с низовьев турнирной таблицы. Команда занимает 10-е место в турнирной таблице и имеет те же проблемы, что и в прошлом сезоне. Нехватка квалифицированных нападающих, ошибки в обороне и относительно слабый голкипер – все это сказывается на игре коллектива в чемпионате России. В десяти встречах «Рубину» удалось одержать победу только три раза. При этом, казанский коллектив не может забить больше, чем один мяч. Столь критичную ситуацию может исправить покупка парочки хороших бомбардиров. Только в этом месяце руководству удалось арендовать нападающего Зуева из «Ростова» и полузащитника Ташаева из «Спартака». Но, как показывают результаты, этого пока слишком мало.

В «Уфе» же сейчас все относительно неплохо, особенно на фоне предыдущего сезона. Команда закончила свое выступление в зоне понижений. Ей чудом удалось обыграть «Томь» в переходных матчах, а уже в новом чемпионате уфимцы умудрились набрать 14 очков, и с таким багажом отправиться сразу на 8-ю строчку РПЛ. Любопытно, что равным командам «Уфа» постоянно проигрывала, тогда как с ТОПами отечественной лиги справлялась просто на «раз-два». Последним таковым поединком стала встреча против московского «Спартака», в котором уфимцы одержали минимальный успех со счетом 1:0. Справиться удалось и с «Зенитом» (1:0), и с «Ростовом» (2:0). «Уфа» представляет собой грозную силу, но только когда играет дома. В гостях же дело обстоит по-другому.

Стартовый отрезок матча остался за футболистами «Рубина», которые сразу же забрали снаряд под свой контроль и отметились парочкой неплохих атак. В одном из наступлений своего коллектива Ташаев выполнял удар по воротам с 20-ти метров, но переборщил с силой удара, направив сферу далеко на трибуны. 11-я минута матча увенчалась тем, что Филип Уремович на скорости снес с ног соперника, получив от главного арбитра карточку желтого цвета. Игра не радовала опасными моментами, и болельщики, пришедшие на игру, откровенно скучали на трибунах, развлекая себя самостоятельно.

На исходе 20-й минуты матча «Рубин» все-таки вспомнил, зачем вышел на поле в этот воскресный день. Ташаев в ходе атаки казанцев получил мяч на левой бровке, убрал Сухова и вырезал передачу в центр штрафной, куда подключился Подберезкин. Тот кивком отправлял мяч в правый от себя угол, но Беленова не смутила траектория полета снаряда. Александр рванул за снарядом и смог поймать его намертво в свои перчатки. Казалось, что в таком матче гол казанцев – лишь дело времени.

Но так, похоже, только казалось, поскольку после не реализованного Подберезкиным момента в игре наступил полнейший штиль. Вся игра развивалась преимущественно на половине поля «Уфы», но серьезных опасных моментов при этом «рубиновые» не создавали. Все, чем удалось отметиться оппонентам во второй половине тайма – рядом угловых и офсайдом у Маркова. Последний ненароком угодил во «вне игры», пытаясь создать хоть какую-то угрозу у ворот соперника. При счете 0:0 соперники ушли на перерыв, что навевало на мысль о подобном ключе игры и после перерыва.

В перерыве наставники команд не произвели ни одной замены и вывели на поле те составы, которыми начинали игру. Впрочем, очередной полнейший штиль в матче заставил наставника «Уфы» все же прибегнуть к помощи своих резервистов. Уфимский специалист решил дать шанс себя проявить Бизьяку, подменившему Данилу Емельянова, и с тех пор команды как с цепи сорвались. За каких-то 2 минуты оппоненты успели получить сразу три желтых карточки. Сперва Александр Ташаев был «награжден» рефери за чужую сорванную атаку, после чего «горчичник» в свой адрес увидел Евгений Марков, заехавший по ногам Круговому. А бенефис арбитр завершил толчок Фомина в спину Маркова, за что, кстати, нарушитель также не отделался легким испугом.

Бесконечные остановки в игры, безусловно, сильно понижали и без того невысокий темп встречи. На поле успели появиться Теретьев, Кьяртанссон, Кварацхелия и Башкиров. Однако серия замен на активность соперников не влияла. В одном из игровых моментов Бизьяк нанес удар из-за пределов штрафной по воротам «Рубина», но мяч взял слишком высокую траекторию, улетев на трибуны. За 5 минут до конца основного времени в составе «Уфы» вышел Артём Голубев, подменивший Тиля. На 87-й минуте игры желтой карточкой был наказан Игорь Коновалов, нарушивший правила перед своей штрафной. Исполнить стандарт подошел Даниил Фомин, который нанес удар в ближний левый угол, но в створ не попал. 0:0, скучные нули в Казани.