Биджиев: «Локомотив» теперь более сбалансирован в обороне, а у Крыховяка развязаны руки в атаке» эксклюзив

Бывший вратарь и технический директор московского «Локомотива» Хасанби Биджиев в беседе с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым поделился своими впечатлениями от матча РПЛ «Локомотив» – «Зенит» (1:0) и поделился ожиданиями от встречи «железнодорожников» с мадридским «Атлетиком» 1 октября в Лиге чемпионов.

О матче с «Зенитом»

- Игра получилась очень интересной, борьба шла с первой и до последней минуты, обе команды выглядели достаточно хорошо. «Локомотив» начал первый тайм строго от обороны и предпочитал действовать на контратаках. «Зенит» же за счёт смещений Оздоева создавал численный перевес в центре. В результате этого в начале первого тайма у «Локомотива» была некоторая неразбериха, и «Зенит» достаточно уверенно контролировал мяч в середине поля, но особого продвижения дальше у питерцев не было из-за брака при передачах. Ввиду того, что питерцы атаковали большими силами, «Локомотив» начал использовать свободные зоны в чужой обороне и мог открыть счёт ещё до перерыва.

Embed from Getty Images

Во втором тайме команды стали действовать более открыто, появились свободные зоны в центре поля. В одной из своих первых контратак после перерыва «Локомотив» забил прекрасный мяч. Не скажешь, что «железнодорожники» потом отсиживались в обороне, обе команды пытались забить до финального свистка. Я думаю, «Локомотив» выглядел достойно, более цельно, чем соперник, и победил заслуженно. Атаки «Зенита» сводились к тому, чтобы доставить мяч на фланг и впоследствии довести его до Дзюбы, но прекрасный матч провели Хёведес и Чорлука, которые сняли практически все прострелы и верховые передачи на Артёма. Пробиться через центр «Зениту» было тоже сложно, потому как здорово играл на своей позиции Мурило.

О Крыховяке, Жоау Мариу и Мурило

- Юрий Павлович сделал очень хороший ход, передвинув Мурило на позицию опорника. Тем самым Крыховяк освободился от большого количества черновой работы, и у него развязались руки в атаке, а забивать он, как мы видим, умеет. Ещё надо отметить Жоау Мариу, который здорово работает с мячом и обладает умением отдавать тонкие передачи.

Embed from Getty Images

О Миранчуках

- Миранчуки – одни из лидеров команды, их отсутствие не может не сказываться. Но с другой стороны, сейчас «Локомотив» стал выглядеть более сбалансированно в обороне. Даже если «железнодорожники» теряют мяч, множество атак соперника гасятся Мурило, который теперь играет перед центральными защитниками.

Об «Атлетико»

- Теперь для «Локомотива» главное восстановиться после тяжёлого матча с «Зенитом». К сожалению, в команде есть травмированные, и нет возможности провести полноценную ротацию. Конечно, «Атлетико» – фаворит, тут не может быть никаких сомнений, но желательно всё же набрать очки. Если «Локомотив» сможет победить, это будет своего рода сенсация.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем