Терёхин: «У «Локомотива» состав не слабее, чем у «Зенита», и он может победить «Атлетико» эксклюзив

Бывший нападающий московского «Локомотива» Олег Терёхин в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым поделился своими впечатлениями от победы «железнодорожников» в РПЛ над «Зенитом» (1:0) и ожиданиями от матча Лиги чемпионов с мадридским «Атлетико».

- Нормальный матч. Чуть-чуть где-то не хватало скоростёнок, а так, в принципе, нормальная игра – мне понравилось. Команды бились, имели моменты, был забит один гол.

- А система ВАР понравилась?

- Юрий Павлович что-то показывал, когда забил Крыховяк (смеется). Но потом уже ВАР помог ему и «Локомотиву», иначе была бы ничья. Я думаю, это хорошая система, хоть и говорят, что она затягивает время.

- В сентябре «путейцы» проиграли только один матч из пяти – в Кубке «Балтике» вторым составом.

- Разве Эдер – это второй состав? На три фронта «Локомотиву» было бы тяжеловато, да и Юрий Павлович уже Кубков столько выиграл… Думаю, в следующем сезоне он возьмёт ещё один Кубок.

- Почему стал много забивать Крыховяк?

- Он хороший футболист и показывает свой класс. Юрий Павлович рассказал ему, как надо играть, нашёл нужные слова.'

Embed from Getty Images

- Перевод Мурило в опорную зону оправдывает себя?

- Если команда выигрывает, значит, тренер делает правильные вещи.

- Отсутствие Миранчуков практически незаметно?

- А такого и не должно быть, чтобы команда зависела от одного-двух футболистов. Тех, кто не могут играть, должны заменять другие. И когда Миранчуки выздоровеют, «железнодорожники» получат ещё усиление. Я считаю, у «Локомотива» в этом году приличный состав, не слабее, чем у «Зенита».

- Что ожидаете от матча Лиги чемпионов с «Атлетико»?

- Там всё по-другому будет. Но «Локомотив» набрал хорошую физическую форму и подходит к игре с мадридцам в хорошем настроении. Мастерства у «железнодорожников» хватает, иностранцы и россияне хорошо понимают друг друга. «Локомотив» способен победить «Атлетико» за счёт бойцовских качеств
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем