Три гола забиты, один засчитан: «Локомотив» сбросил «Зенит» с первой строчки

Центральный матч 11-го тура чемпионата России состоялся в Черкизово. Бились «Зенит» и «Локомотив».

Протокол игры  
28 сентября. Стадион "РЖД Арена" (Москва).

 

Схватка серебряного призёра и чемпиона, сражение двух лидеров российского футбола, Семак против Сёмина, Крыховяк против Дзюбы. Много эпитетов можно было подобрать к матчу «Локомотив» - «Зенит», но основная мысль понятна и без этого. Центральный матч 11-го тура, а быть может и всего первого круга чемпионата России, ждал всех любителей футбола в Черкизово. «Зенит» играл на выезде, от этого было ещё интереснее.

Команда Семака перед началом 11-го тура единолично лидировала. «Локомотив» уступал всего 3 очка, но команды разделяло в турнирной таблице аж 3 команды. Вот так всё плотно наверху. «Краснодар», ЦСКА и «Ростов» наблюдали за матчем в ожидании ничьей. Осложняли ситуацию «Зениту» и «Локомотиву» мысли о Лиге чемпионов. Через три-четыре дня обоим клубам предстоит сыграть в еврокубках.

 

«Локомотив» до матча обещал выздоровление Алексея Миранчука, но полузащитника не оказалось даже в заявке. Начали матч команды с уважением друг к другу. Присматривались, очень боялись ошибиться. Без ворот прошли первые 28 минут матча. Откровенно скучное зрелище нарушил Жоау Мариу. Португалец мягко набросил мяч на Смолова, Фёдор головой вернул сферу полузащитнику и тот с лету приложился с линии штрафной площади. Звонко отреагировала перекладина, спасшая «Зенит».

Братья Миранчуки в компании друзей и подруг наблюдали за игрой, которая вновь пропала после классного удара Жоау Мариу. Также на трибунах был замечен Дженнаро Гаттузо, гостивший в компании Марко Трабукки. В раздевалку «Локомотив» забил, но VAR был против гола Фёдора Смолова. Жоау Мариу до прекрасного голевого навеса сбил Себастьяна Дриусси, что на повторе заметили арбитры. Нули на табло сохранились до перерыва.

А через три минуты после отдыха «Локомотив» праздновал уже легитимный гол. Гжегож Крыховяк шикарно решил эпизод, с 23-х метров положив сферу точно в левую «шестерку». Барриос всего на секунду замешкался, не успел накрыть и «Зенит» получил – 1:0. «Локомотив» моментально перестроился, опустив Мурило ближе к обороне, а «Зенит» наоборот усилил атаку перемещением Дугласа повыше. Правда, после часа игры Семаку пришлось снять недовосстановившегося Сердара Азмуна, заменив его на Далера Кузяева.

Многовато проигрывал борьбы «Зенит», в центре поля не получалось обосноваться, поэтому и наступления выглядели скомкано. Крыховяк – машина, после гола перестроился и работал в отборе на уровне топовых опорников. Когда нужно обыгрывал, посадил на карточку Барриоса. «Локомотив» грамотно засушил игру, доведя до победы игру в Черкизово. Хотя много нервов отняли финальные минуты, когда Лунёв пошёл в атаку, а Роберт Мак забил после игры рукой Сутормина. Сёмин сбросил Семака с вершины, подарив первую строчку «Ростову». За южанами «Локо», за «Локо» - «Зенит». У трёх команд по 23 балла, все решают дополнительные показатели.

Иван Терентьев

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
12 Сентября
10 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (57) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2019 в 13:19

Гол Зенита был один в один как когда Бакаев забивал зеинту. Если бы засчитали, то Федя Смолов был бы на 100% прав. Судья считаю с матчем справился. Локо заслуженно победил. А у Зенита есть определенные проблемы с атакой

29 Сентября 2019 в 10:27

Локомотиву нужно что-то делать со сквозняками на стадионе. Бомжей сносило с ног любым дуновением.

29 Сентября 2019 в 07:02

Еще одна замечательная суббота!! Лока заслуженно победил Зенит, и Челси выиграл.

По игре - счет мог быть крупнее. Зенит мог и все 3 пропустить.

А ведь вернуться братья - и такой начнется! Дрожжите, соперники...

29 Сентября 2019 в 05:04

Локо,с победой!

29 Сентября 2019 в 03:41

ай надо у дрезинных крыховяка забрать зимой

29 Сентября 2019 в 00:14

Я рад, очень рад. Это прям супер.

Вот теперь интересно: состав и расстановка отлично себя показывают, единственное изменение Рифат-Алексей будет точно.

А вот что с Антоном по итоге теперь? Либо ставить его и убирать Мурило, либо убирать Мариу. Оба варианта так себе. По итогу Антон точно будет играть меньше обычного.

Переехал в Калининград и думал, что буду смотреть футбол по адекватному времени:) В итоге с работы пришел только в 10 вечера и абсолютно весь футбольный день пропустил.

28 Сентября 2019 в 23:53

Поздравляю паровозов с ЗАСЛУЖЕННОЙ победой. Газпром сегодня окунули рылом в нефть, в результате чего образовалось огромное пятно негодавний со стороны бомжнефти.

28 Сентября 2019 в 23:24

Лютым обломом бомжей на 94 минуте удовлетворён.

29 Сентября 2019 в 22:24

а девятым местом свинарника удовлетворен, клоун?))

28 Сентября 2019 в 22:46

судьи как старались. но не спасли зенит. зенит дно

28 Сентября 2019 в 22:35

Судьи и чиновники стали главными героями вместо футболистов.. Это абсурд.. Зрители начнут массово избегать футбольных матчей.. И без ВАРа в России мало забивают, а тут сразу два гола отменяют..Только голы поднимают интерес к игре..Формальность стала важнее сути игры.. Смолов и Мак забили хорошие и правильные голы.. Никаких нарушений в обоих случаях не было ( дай волю жадным чиновникам, так они бы руки отрубили футболистам).. Позор трусу Вилкову! Позор бюрократам, убивающим живой футбол!

28 Сентября 2019 в 22:24

Всё по делу. Просто Локо сильнее. Палыч рулит.

29 Сентября 2019 в 03:51

а бардак когда рулить начнёт?

28 Сентября 2019 в 22:12

непонятно,что делает полено в Зените...

28 Сентября 2019 в 21:39

непонятно, почему Дзюба спит во втором тайме...

28 Сентября 2019 в 21:37

Игроки Локо постоянно падали при любом касании, Смолов давая интервью в перерыве чуть не плакал, что их за суживают, мерзкий тренер после забитого гола стал показывать, что может опять ВАР смотреть! Неприятная команда с таким же тренером, надо им в женский футбол переходить!

28 Сентября 2019 в 21:28

Сила Локомотив у себя дома... Потеря очков чемпионом дома у такой команды не так страшна... Другое дело, что играть в ЛЧ и вести игру против команд такого уровня как Локомотив нужно поярче... А так Локомотив сразу напал и удалось забить... Пусть команды и долго притирались друг к другу, но выстрел Локомотива был первым и решающим. В дальнейшем можно лишь похвалить Игнатьева и Чорлуку, что не дали создать много моментов у ворот Локо... Засушить игру в таком матче - больше дело и поможет против других команд в ЛЧ. Байер же уже победили, теперь засушивать игры с другими соперниками, забивать или надеяться хотя бы на ничью. Крыховяк молодец... Игрок явно не уровня нашего чемпионата! Наверное, уедет летом, потому что такой бриллиант не упустят ни в Англии, ни в Германии, но пока нужно юзать его по полной... Если Локо обойдётся без значительных просадок в этом сезоне, могут и за чемпионство побороться... Начало прошлого сезона провалилось и отыграть этот провал не удалось, пусть команда и значительно добавила к концу. Сейчас же, пусть вылетели из Кубка, но он команде не очень нужен. Ставка будет сделана на ЛЧ и чемпионство! И не сказать, что у Локо игроки особо крутые. Есть Сёмин и пока его гений живёт, Локо будет расцветать в чемпионате. Зениту же удачи, состав позволяет бороться за чемпионство, а недостаток психологического преимущества над соперниками можно будет компенсировать будущими победами.

779
28 Сентября 2019 в 21:25

Интересный матч выдался.

С точки зрения желания посмотреть реальные силы сильнейших на данный момент команд РПЛ игра полностью оправдала вывеску.

На удивление - конечный результат вышел справедливым. Может интервью Смолова посчитали слишком резонансным и Вилкова скорректировали в перерыве?)))

По командам сложилось впечатление - при общем приблизительном равенстве в составах, Локо гораздо сильнее в командной игре. Звёзды в обороне тех и других, но у паровозов меньше пустышек типа Оздоева, Кузяева, которые к тому же, кроме эмоций никакой работы не делают. Питер собрал весь отечественный шлак, который кому то кажется лучшим. Дриуси что то пытается сделать, но окружение тухлое. Дзюба при питании от такой полузащиты, в матче с таким собранным соперником, становится абсолютно нулевым, так как сам не может ничего.

Локомотив стал в этом сезоне мощным, высокоорганизованным и управляемым коллективом, знающим что делать и когда делать. Игра стала не скучной, а умной. Палычу уважуха.

28 Сентября 2019 в 21:29

Привет.

Красота все по полочкам!

Ну, конечно, кроме судейства и обычной для спартаковцев необьективности по Дзюбе))

28 Сентября 2019 в 21:50

А где разбор Локо ?

Вот я не увидел ,что Локо заслужил победу .

Справедлива была бы ничья .

А назнать 11 м в начале и не лопухнись Лунев (и Барриос) ,то 3 очка могли быть и у Зенита .

Игра была равной - Ничья .

28 Сентября 2019 в 21:54

У Локо каждый игрок знает свой маневр, игра простая, но эффективная.

По игре могла быть и ничья, но толку..

28 Сентября 2019 в 22:42

эффективная? Ты явно перегнул .Сегодня ничего такого видно не было .

Локо играл на своем поле и двигался получше . Но ничего не создал .

И только грубая ошибка Лунева им помогла .

Зенит (где каждый тоже знает свой простой маневр ) вероятно играл похуже , чем мог бы .

Но игра в целом была равная .

779
28 Сентября 2019 в 22:07

Вот не поверишь - думал, а что про паровоз написать и пришёл к мнению, что выделять некого в этом матче. До того они монолит. Даже те, кто послабее картину не портят. То ли следуют указаниям Палыча от и до, то ли стараются без секунды расслабухи.

Про все эти 11-тиметровые я уже написал выше. Пять сезонов назад, не говоря уже о двух десятилетиях, о подобных "пенальти" не было бы и даже пытавшихся заикнуться. А теперь, с ВАРом, скоро будут ставить пенки за то, что защитник воздух испортил перед нападающим и помешал тем самым ему забить.

Игра не была равной. Питер не создал ничего и в целом выглядел неспособным переиграть этот Локо.

28 Сентября 2019 в 22:48

А что создал Локо ? Тоже ничего . Абсолютно ничего .

И только грубая ошибка Лунева им помогла.

11м в самом начале был очевидным , как и фол предшествующий (отмененному ) голу . В первом случае только вопрос давать к 11 м еще и ЖК или нет.

Во втором игроку Зенита просто заплели ноги .

И без ВАРа нормальный судья должен был ловить таких "мышей" .

Локо был (на своем поле ) получше , но на победу не наиграл .

Помог судья и везение .

779
28 Сентября 2019 в 21:59

Здравствуй, CERG!

И на Солнце есть пятна.)))

Если серьёзно, CERG, то не могу себя заставить считать по меркам классического футбола эти отмены и назначения пенальти справедливыми. Ну что это за хрень, когда полчаса высматривают задел кто то кого то ногтем за трусы двумя минутами до гола? Не понимаю я этих профурсетских правил из обоймы профессиональных адвокатов.

А по Дзюбе, если помнишь, я всегда такого мнения был. В том числе в его спартаковский период. Ну не считаю я футбольными нападающими игроков типа "а-ля Крауч". Это оскорбление тех, кто на самом деле является Художником во вратарской соперника.

779
28 Сентября 2019 в 22:23

ПыСы по Дзюбе, CERG!

Моя точка зрения - Дзюба очень вредный элемент в такой команде, как Зенит. Команда Аршавина и Данни пуляет в голову раскрученного героя современной России, хорошего туповатого парниши и тем зарабатывает очки. Тебе это нравится?

Ладно сборная - там от количества пустых и бесталанных игроков в глазах рябит, там без Дзюбы и Бангладеш не обыграть. Но вы то, теперь ещё вроде бы с сильным скаутом, могли бы и что то другое построить.

28 Сентября 2019 в 22:45

Я был точно такого же мнения до периода, когда он действительно вышел на новый уровень игры. У тебя все таки видимо сильно засел его предыдущий образ) Для меня Крауч рядом с ним нынешним не стоит.

779
28 Сентября 2019 в 23:13

Не спорю. Дзюба в Зените стал существенно сильнее себя прежнего. Даже подобие дриблинга порой проскакивают, стал более хитрым, менее примитивным. Но всё равно это расчёт на пнуть, протолкнуть, задавить массой. И это то делается с чудовищной реализацией. Да, и этот футбол имеет право быть, но он справедливо местечковый.

28 Сентября 2019 в 21:24

Всех болельщиков Локо с победой. Радует адекватные комментарии болельщиков Зенита, т.к. победа Локо абсолютно заслуженная.

Зенит видел в этом сезоне игры 3-4, в том числе и с Лионом, мне кажеться, что Зенит играл быстрее, намного быстрее. Сегодня был плох

28 Сентября 2019 в 21:23

Локомотив обязан быть впереди.Железная дорога не терпит отстающих.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем