«Ростов» приютил Мамаева, но не пожалел Хохлова

В 11-м туре РПЛ «Ростов» разгромил «Динамо».

Протокол игры  
28 сентября. Стадион "Ростов Арена" (Ростов-на-Дону).

«Ростов» в прошлом туре проиграл – и теперь ему требовалась победа, чтобы по крайней мере не отстать от первого места. «Динамо» в прошлом туре тоже проиграло – и ему три очка были нужны, чтобы прервать длинную неудачную серию, чуть оторваться от зоны стыков и ослабить давление на Хохлова.

Сам Дмитрий Валерьевич сделал три изменения в старте своей команды по сравнению с предыдущем матчем Премьер-лиги против «Сочи» (кубковую встречу с «Лучом» оставим за скобками). Вместо Рауша и Паршивлюка на флангах обороны «бело-голубых» оказались Плиев и Морозов, а под центрфорвардом Игбуном вышел не Филипп, а Панченко. У «Ростова» Карпин после проигрыша «Тамбову» организовал только одну перестановку: вернувшийся в строй Норманн занял свою привычную вакансию в полузащите, сместив на лавку Глебова.

Первые минут 15-20 игра шла примерно равная. «Динамо» не выглядело хуже «Ростова». Норманн пробовал забить дальним один раз, а Панченко – дважды. Впрочем, все три этих выстрела оказались чуть неточными. Но как только мяч полетел в створ, так сразу же случился гол. На 25-й минуте Ионов сохранил снаряд на левом фланге и отпасовал его на полуфланг Чернову, который легко отыграл пассивного Каборе. Дальше Чернов навесил в штрафную, а набежавший Ивелин Попов с размаху отправил мяч в сетку (1:0).

Видимо, пропущенный гол сказался на динамовцах очень плохо – их оборона стала не просто потрескивать, а уже трещать по швам. Юсупов, наверное, хотел отдать пас на своей половине Каборе, но буркиниец не понял своего партнёра, и мяч достался Ионову. Тот сразу достал свой главный козырь – скорость, дошёл почти до угла штрафной, однако пробил значительно выше створа. В том эпизоде Шунич ещё пытался помешать Ионову в подкате, но вот что произошло на 37-й минуте…

Ионов навесил на угол вратарской, а там Шомуродов спокойно принял мяч, как говорится, выпил чашечку кофе, и только потом ударом по летящему мячу упаковал его в створ с острого угла (2:0). Что же делали в тот момент защитники «Динамо»? Евгеньев сначала семенил назад, однако решил остановиться и неподвижно наблюдать за голом в ворота Лещука. Плиев, кажется, надеялся на Евгеньева, а когда сам кинулся к Шомуродову спасать ситуацию, было уже поздно.

В концовке тайма динамовцы всколыхнулись и наконец-то попали в створ – Бабурин потащил дальний удар от Игбуна. «Ростов» ответил выстрелом Ерёменко из пределов штрафной, который также нейтрализовал вратарь, только теперь уже Лещук. А на 45-й минуте гости имели по-настоящему стопроцентный момент, но вышедший с Бабуриным один на один Жоаозиньо направил мяч немного мимо створа.

После перерыва гости заиграли первым номером, но у них мало что получалось в атаке. «Ростов» понял, что против такого соперника можно излишне и не закрываться, и подровнял игру. На 66-й минуте Плиев получил вторую жёлтую карточку за снос Байрамяна (первая у него была в перерыве за споры с арбитром). «Динамо» осталось вдесятером, а Чернов как раз с того штрафного, назначенного за роковой фол Плиева, попал благодаря рикошету в перекладину.

Несмотря на пребывание в меньшинстве, «бело-голубые» могли сократить отставание в счете, но Бабурин вытащил удар Филиппа. За нереализованный момент динамовцы были наказаны: только что вышедший на замену Зайнутдинов головой чётко замкнул длинный навес Норманна (3:0).

Исход матча был уже на 99 процентов ясен, но это было ещё не всё. В концовке на кромке поля появился Павел Мамаев, и диктор стадиона объявил, что он подписал контракт с «Ростовом» на два года. После финального свистка президент «Ростова» Арташес Арутюнянц вручил Мамаеву командную футболку с 10-м номером, и они сфотографировались втроём вместе с Валерием Карпиным.

А что касается турнирной таблицы, то «Ростов» пока догнал «Зенит», но питерцам ещё играть вечером против «Локомотива». «Динамо» же осталось в незавидном положении на грани зоны стыков. «Бело-голубые» терпят третье поражение подряд с учётом Кубка. Руководство по-прежнему доверяет Дмитрию Хохлову или уже нет?

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
24 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Сентября 2019 в 22:47

хорошее приобретение у ростова!

28 Сентября 2019 в 21:40

Ставка на Хохлова - провал... Конечно, состав у Ростова крутой, но игроки у Динамо не менее мастеровитые... И не может быть нефарта против всех соперников подряд... Видимо, трансферы просто попали физруку, который толком не может применить, что получил. Щомуродов - топ... Надеюсь, останется Ростове и выведет его в топ. Грязные деньги от других клубов ему не нужны, а там скамейка и борьба за основу... Тут он практически легендой будет если за чемпионство зацепятся или хотя бы в зоне ЛЧ останутся. Ростов-на-Дону будет его помнить и при уходе, но не так... В отличии от Филиппа, у него всё идёт, так почему же не остаться? Зайнутдинов хорошо зашёл в игру и гол неплохой. Вообще, у Ростова есть молодые таланты, есть и подготовленные профессионалы... Есть тренер, который знает, как вести игру на поле... Есть топовый менеджмент, подбирающий годных свободных агентов... Командные взаимодействия на поле, защита, нападение - всё наиграно идеально! А у Хохлова всё наперекосяк. Защитники не доигрывают, вратарь не выручает,.. Хватит оправдываться... Если подал в отставку и не уволили, так самое время уволить его и не по его желанию... Если, конечно, хотят бороться за что-то, а не просто барахтаться в середине таблицы (если повезёт).

28 Сентября 2019 в 20:17

Посмотрим на каком месте в итоге будет Ростов?

Карму они себе испортили Мамаевым!

29 Сентября 2019 в 07:31

7-8 место по окончании чемпионата,в этот раз даже к 11 туру держатся в тройке,обычно после восьмого катятся вниз...ну,посмотрим.

29 Сентября 2019 в 11:03

Посмотрим, если окажутся в пятёрке, то Валера вырос как тренер!

28 Сентября 2019 в 18:38

Ионов - хорош. Жаль. что у Ростова после таких матчей нередко случаются Тамбовы.

28 Сентября 2019 в 18:33

Хохлов - офф!

28 Сентября 2019 в 20:04

Самое обидное - это то, что у него есть свои тренерские идеи, мысли. Но они почему-то не выполняются. То ли из-за недостаточно высокого мастерства футболистов, что странно, учитывая масштабную трансферную кампанию, то ли из-за нежелания этих самых футболистов ложиться костьми ради тренера...

28 Сентября 2019 в 18:29

"Динамо" - это карма...

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем