Уткин: «Мамаев сыграет за новый клуб больше, чем Кокорин за старый»

Комментатор Василий Уткин высказался о вероятном трансфере экс-хавбека «Краснодара» Павла Мамаева в «Ростов».

«Мамаев в «Ростове», и отбросив сантименты в сторону, вот скажите, что лучше и менее обременительно?

Кейс 1. «Краснодар» разорвал контракт с Мамаевым. Мамаев как свободный агент выбрал из нескольких предложений, полагаю, получил и подъемные. Новые отношения с новым клубом с чистого листа.

Кейс 2. Кокорин получил моральную поддержку клуба, в итоге не имел конкурентного предложения, подписал новый контракт с прежним клубом на условиях, клубом же и предложенных. Возможно, хороших, но конкурентные всегда лучше. Теперь ему нужно доказать состоятельность после года без игры в самой богатой команде, конкурируя с сильнейшей парой нападающих в стране.

Оба случая житейские, но положа руку как в стенке - что бы вы предпочли? Ну, конечно, первое. Никому не должен, принадлежишь себе, уже убедился в собственной нужности. Вот поэтому я не видел раньше ничего предосудительного в отношении «Краснодара» к своему «подсудимому» и ничего специально доброго в отношении «Зенита» - к своему.

И если бы не возможность травм, я б спокойно поспорил, что Мамаев сыграет за свой новый клуб больше матчей, чем Кокорин за свой старый», - написал Уткин в «Телеграме».

Ранее стало известно, что Мамаев подпишет с «Ростовом» контракт по схеме «2+1».

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Сентября 2019 в 10:36

все верно

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем