​Месси стал лучшим игроком по версии ФИФА из-за фальсификаций, Гаттузо возглавит «Краснодар», а Федун увольняет Кононова – в главных слухах недели рубрика

Сетевое издание «Евро-Футбол.ру» самым внимательным образом следит за происходящим в футбольном мире. В рамках нашей традиционной рубрики мы выбрали самые горячие слухи недели и представили их вашему вниманию.

Месси стал лучшим игроком ФИФА нечестным путём

В начале этой недели Лионель Месси был признан лучшим футболистом года по версии ФИФА. Звёздный аргентинец опередил в голосовании Виргила ван Дейка и Криштиану Роналду. Церемонией награждения всё не закончилось – дальше начались интриги. Появилась информация, что главный тренер сборной Судана и капитан сборной Никарагуа не отдавали свои голоса за Месси, хотя в опубликованных ФИФА итогах указано, что они поддержали как раз лидера «Барселоны». Разумеется, вся эта ситуация начала подогреваться самыми различными слухами о нечестном завоевании приза Месси. Кто-то обвиняет в нечестности ФИФА, а кто-то верит в заговор футбольный ассоциаций различных стран. Дело в том, что результаты голосования от главного тренера и капитана каждой сборной подаются ФИФА не ими лично, а ассоциацией соответствующей страны.

Embed from Getty Images

 

Гаттузо может возглавить «Краснодар»

Российские футбольные СМИ бурно отреагировали на новость о том, что Дженнаро Гаттузо прилетел в Россию. «Неужели именно Гаттузо будет спасать «Тамбов»?» - стали шутить болельщики. Конечно, с тамбовским клубом слухи Дженнаро не связывали, но мысли о возможном назначении известного итальянца в одном из статусных клубов Премьер-лиги казались не такими уж безумными. Сообщалось, что визит Гаттузо в Россию не связан с тренерской работой. Но была и другая информация – информация о том, что владелец «Краснодара» Сергей Галицкий пригласил Гаттузо в гости в свой клуб. И не просто так, а с целью сделать первый шаг к возможному сотрудничеству. Якобы именно Гаттузо «Краснодар» предложит тренерское кресло, если результаты команды не улучшатся. Как тут не сказать, что «быки» проиграли три последних матча во всех турнирах.

Embed from Getty Images

 

Федун решил увольнять Кононова

Едва ли кубковая победа над скромным «КамАЗом» могла серьёзным образом снизить давление на главного тренера «Спартака» Олега Кононова. По слухам, владелец московского клуба Леонид Федун уже принял решение об увольнении Кононова и даже обсуждал это с клубным руководством. Интересно, что инициатором расставания с тренером якобы является гендиректор «красно-белых» Томас Цорн.

Похоже, в руководстве московского клуба не всё так гладко, ведь глава совета директоров Сергей Михайлов сообщил Федуну о том, что плохие результаты связаны не с плохой работой Кононова, а плохой селекционной работой Цорна. После этого Федун решил встретиться с капитаном и вице-капитаном «Спартака» Георгием Джикией и Романом Зобниным. Они заступились за тренера и попросили не увольнять Кононова. Насколько Федуна убедили эти аргументы, пока не сообщается.

Embed from Getty Images

 

«Манчестер Юнайтед» хочет пригласить Почеттино

«Манчестер Юнайтед» не лучшим образом стартовал в новом сезоне, и вопрос возможной перестановки на тренерском мостике команды активно обсуждается в средствах массовой информации. По слухам, «красные дьяволы» уже ищут замену для Уле Гуннара Сульшера. Главный кандидат – Маурисио Почеттино. Манкунианцы хотят воспользоваться тем фактом, что аргентинский тренер тоже неважно начал сезон с «Тоттенхэмом». На «Олд Траффорд» хотят привлечь Почеттино не только заработной платой, но и большим проектом с большим трансферным бюджетом. Боссы «МЮ» верят, что Почеттино является именно тем тренером, который способен вернуть команду на топ-уровень в Англии и Европе. Главная загвоздка заключается в сложности достижения соглашения с президентом «шпор» Даниэлем Леви. «Красным дьяволам» придётся раскошелиться, по меньшей мере, на 32 миллиона фунтов.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2019 в 06:05

Этим выбором с мутным Месси ФИФА окончательно дискредитировало себя )))

28 Сентября 2019 в 12:10

То есть после получение Кака безобразие творилось и только сейчас заметили,Really))).Гаттузо позвали возглавить 2 команду,иначе сложно обьяснить что этот тренер добился..

28 Сентября 2019 в 11:56

ай если пинжака уволяц - кбб даже не суйся в эцо корыто.. там тебя и подставят всякие шморны с советами вецеранов.. это ж не клуб а какой-то сельский базар при свиноферме.. )))

28 Сентября 2019 в 11:53

ну карлика просто очередной раз протащили

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем