«Спартак» и Кононов: совпадут ли их пути

Московский «Спартак» не случайно считается народной командой. Неудачи «красно-белых», воспоминания, о чемпионском титуле которых ещё живы в сердцах и умах болельщиков, воспринимаются поклонниками «Спартака» как провал. Подливает «масла в огонь» и безработный статус Карреры, который занимается тем, что гуляет по Бергамо, посещает интересные места в родной Италии, ходит на футбол. Один из пятидесяти лучших тренеров мира, по признанию ряда авторитетных изданий, посещает футбольные матчи, в том числе и с участием «Спартака». Кто-то из поклонников москвичей вновь жаждет увидеть Карреру у руля «красно-белых», но места занято Олегом Кононовым. Результаты последнего не впечатляют, а оттого всё больше задаёшься вопросом: а есть ли жизнь без Олега Георгиевича?
Embed from Getty Images

 

Воспитанник курского футбола Кононов начал свою игровую карьеру в Смоленске в 1984-м году. До развала Союза успел поиграть за украинскую "Зарю" и белорусский "Днепр". Как многие игроки в начале девяностых попробовал съездить за границу. В ряде источников даже указано, что Кононов выступал за любительский «Фрайберг» из Германии, но нынешний наставник «Спартака» эту информацию опровергает: «Нет-нет, это ошибка. Кто-то написал, и все подхватили. В свое время года два я ездил на просмотр в Германию: «Штутгарт Киккерс», «Алеманния» – словом, вторая Бундеслига и Регионаллига. По разным причинам закрепиться не удалось: то контракт не устраивал, то тренеру что-то не нравилось. Был в Финляндии, где получил травму на просмотре. Так получилось, что около года восстанавливался». В результате, за свою пятнадцатилетнюю карьеру Кононов поиграл только в одном зарубежном клубе «Рух» из Польши, проведя почти всю карьеру в чемпионате Беларуси. Кононов завершил карьеру игрока в 33 года по причине травмы. В своём последнем клубе, минском «Торпедо», и начал тренерскую деятельность. На протяжении 11 лет «впитывал» информацию от Анатолия Юревича, Сергея Боровского, Леонида Кучука, ассистируя им в минском «Локомотиве», запорожском «Металлурге» и молдавском «Шерифе».

Embed from Getty Images

 

«Спартак» официально объявил о назначении Кононова 12 ноября прошлого года. Споры вокруг персоны Олега Георгиевича не утихали. Однако под руководством нового главного тренера москвичи набрали девять очков из девяти до зимней паузы в чемпионате. С другой стороны, «красно-белые» не сумели заявить о себе в Лиге Европы, безнадёжно проиграв в двух встречах Лиги Европы при Кононове. Подобный результат обеспечил «Спартаку» последнюю строчку в турнирной таблице. Начало сезона 2019/2020 для москвичей не задалось. В рамках третьего тура в матче против «Тамбова», который проходил в Саранске. «Спартак» неожиданно уступил новобранцу РПЛ. Не удалось пройти в отборочных матчах Лиги Европы «Брагу». Напомним, что при подобном раскладе несколько назад был уволен Аленичев, которого как раз и сменил Каррера, требования, вернуть которого регулярно слышны на матчах с участием «Спартака».

Embed from Getty Images

 

В трёх последних турах РПЛ «Спартак» не набрал ни одного очка, уступив «Зениту», «Уралу» и «Уфе». Согласитесь, что двое последних никак нельзя отнести к принципиальным и серьёзнейшим соперникам «красно-белых». Количество нелицеприятных кричалок в адрес Кононова добавилось. Не забывали болельщики «Спартака» и про Карреру. Владелец клуба Леонид Федун утверждает, что Олег Георгиевич проработает в команде до зимы, а может и больше. Учитывая, что в рамках Кубка России практически основной состав «Спартака» с трудом переиграл представителя ПФЛ челнинский «КАМАЗ», то веры в светлое будущее «красно-белых» и Кононова всё меньше. На очереди «Оренбург». В последней очной встрече, завершавшей сезон 2018/2019, «горожане» одолели «красно-белых» впервые в своей истории. Получится ли у «Оренбурга» повторить результат майского матча? Если да, то сентябрь станет для «Спартака» безочковым месяцем в РПЛ. Неужели и в этом случае Федун не рискнёт узнать ответ на вопрос: какая она жизнь без Кононова?

Константин Лицин

Оценить новость

Новости по матчу

30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
20 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2019 в 23:04

«Спартак» и Кононов: совпадут ли их пути

======================================

куплеты пинжака исполняец на деревянных ложках и люминиевых тарелках шеф-назарыч..

--------------------------

я пинжак а ты свинья

жалкий поросенок

ты в корыто плюхнешься

ну а я в догонок...

посмеюся над тобой

хрюнделем проклятым

и свалю оц федуна

с толстою зарплатой

-------------------

ой-лю-ли ай-лю-ли

отмокай покеда

и с мечтой о золоте

станешь ты котлетой.. - 2 раза.. )))

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем