Сафонов: «Минченков имел огромный талант, лучше него игрока я не видел»

Футбольный агент Алексей Сафонов рассказал о своих самых талантливых игроках, которые в итоге так и не смогли достичь максимума.

- Самый талантливый парень, прошедший через ваши руки?

- Талантливее парня, чем Минченков, я не видел! 191 рост - а с мячом хороший. По детям забивал по 40 мячей. Начал выходить за «Локомотив», забивать. Зарплату ему сделали. Тут друзья появились - здесь пивко, там... Я Наумова просил - чтоб посылал машину в Чертаново за этим дураком. Чтоб в Баковку на массаж привезли, в тренажерку. Но все равно живот отрастил.

- Где сейчас?

- Играет за любителей.

- Кто на втором месте из нераскрывшихся?

- Баляйкин. Вроде двукратный чемпион России, а мог взлететь по-настоящему. Приехал из Братска в Москву, я встречаю на перроне. Даю 200 баксов на карманные расходы. Смотрит на них: «Это что такое?» - «Доллары...»

- Никогда не видел?

- Никогда. Говорю же - из Братска! Колхозник. Матери его что-то перечислили. Здоровья у парня было море. Подкосила смерть жены. Сейчас даже не представляю, играет ли.

Александр Минченков выступал за московский «Локомотив» с 2008 по 2012 год. За это время он провёл в составе «железнодорожников» 23 матча и забил три мяча. В 2010 и 2012 год «Локомотив» отдавал Минченкова в аренду в брянское «Динамо» и «Мордовию». В Брянске Александр провёл 15 матчей и забил семь мячей, а в Саранске 13 встреч и только один гол. С 2013 по 2015 год Минченков играл в калининградской «Балтике», затем в ЛФЛ в «Родине». В 2016 и 2017 году он был в «Смоленске», но сейчас вновь выступает в ЛФЛ за «Пересвет». На данный момент Минченкову 30 лет.

Евгений Баляйкин выступал с 2007 по 2012 год за казанский «Рубин», где и становился чемпионом России. После Казани Баляйкин поиграл в «Крыльях Советов», «Томи», «СКА-Хабаровск», а сейчас Евгений, которому 31 год числится в «Арарате» из Еревана.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
12 Сентября
10 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем