Сабитов: «В перспективе «Динамо» может стать великолепным оркестром с шедевральными исполнителями» эксклюзив

Бывший защитник московского «Динамо» Равиль Сабитов, ныне являющийся спортивным директором пермской «Звезды», в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.ру» Кириллом Иванцовым поделился своим мнением о «Ростове» и «Динамо», которые сыграют между собой в 11-м туре РПЛ.

- Сейчас психологическое состояние у игроков «Ростова» намного лучше, чем у футболистов «Динамо». Единственное, «Ростову» трудно преодолевать насыщенную оборону, что показал его предыдущий матч против «Тамбова». В нём дончане много владели мячом, но проиграли из-за собственных ошибок. Ну и надо отдать должное Мелкадзе, который сыграл тогда выше всяких похвал. В целом же у «Ростова» очень хорошо отлажены взаимодействия в средней линии и атаке, команда играет по современной схеме 4-3-3. Байрамян – интересный футболист, который может обыграть один в один и также хорош в подыгрыше, у Ионова высокая скорость, Шомуродов обладает инстинктом убийцы и так далее.

У «Динамо» же много проблем. В довершение к неудачам в Премьер-лиге оно вылетело из Кубка, проиграв «Лучу» – не самой сильной команде ФНЛ. А ведь летом после прихода в клуб нового спонсора ВТБ «Динамо» потратило много денег на трансферы. Теперь у «бело-голубых» есть классный состав, но нет отлаженной игры для решения больших задач.  И Филипп, и Шиманьски, и Нжи, и даже Игбун – футболисты европейского уровня. Всех этих классных игроков надо связать одной нитью – и тогда в «Динамо» образуется великолепный оркестр с шедевральными исполнителями.

Embed from Getty Images

Какие козыри есть у «Динамо» в матче с «Ростовом»? Индивидуальное мастерство футболистов: Филипп может забить за штрафного, а Игбун и Нжи – убежать на пространство за спинами защитников. А в командной игре «Динамо» на данный момент не так сильно.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем