Романцев: «Спартаку» и его тренеру предстоит пройти проверку на прочность»

Самый титулованный тренер в истории «Спартака» Олег Романцев отметил, что сейчас «красно-белые» проходят проверку на прочность.

- После поражения «Спартака» от «Урала» и проигрыша в Уфе, болельщики стали открыто требовать отставки Кононова. Есть какой-то рецепт, как вести себя и работать тренеру в такой обстановке?

- Может и есть, но я его не знаю. В данном случае все индивидуально. Просто надо пережить этот момент, поскольку настоящий коллектив подобные неудачи закаляют и делают крепче. Вот такую проверку на прочность сейчас предстоит пройти и «Спартаку» и его тренеру.

- Не удивляет, что после разговоров о том, что «Спартак» отлично провел селекционную компанию, он так невыразительно выглядит в чемпионате?

- Хочу подчеркнуть, что комплектование проходило на перспективу. И как тренер я считаю, что в этой ситуации надо набраться терпения. А у болельщика своя философия - дай результат, а остальное все лирика!

- Выходит трибуны всегда правы?

- Кроме как в одном - нельзя оскорблять игроков и тренеров своей команды. К счастью, в мои времена в «Спартаке» такого не было, хотя поводы случались. Но и сейчас большинство болельщиков хорошие, преданные клубу люди.

- Вы сказали, что спартаковским фанатам надо набраться терпения. Это означает, что Кононов должен продолжить работу?

- Сейчас идет строительство по сути новой команды. И спешка ни к чему хорошему никогда не приводила.

После десяти туров «Спартак» занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2019 в 16:10

Заводилы болельщиков СПАРТАКа сразу вошли в контры с Кононовым и не хотят ничего видеть и слышать! Может кто-то подогревает эту ситуацию и не даёт угаснуть? Семь клубов премьер лиги проиграло в кубке и никто не кричит, не корчится в конвульсиях и не требует снять тренеров и разогнать команду. А по пять получили Краснодар и ЦСКА? Явно СПАРТАК кому-то поперёк горла, а проглотить хочется - да не можется.

26 Сентября 2019 в 09:57

какую проверку,зачем?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем