Названа причина отказа Бердыева возглавить «Динамо»

Главный тренер московского «Динамо» Дмитрий Хохлов после поражения от «Сочи» (2:3) в 10-м туре рассказал о возможной отставке. «Динамо» сразу же выступило с заявлением, что специалист сохранит пост до зимней паузы. В клубе заверили, что не ведут ни с кем переговоры, но у руководства есть список кандидатов, контакты с которыми всё-таки были. Основной среди них – Курбан Бердыев.

Кандидатура Бердыева в «Динамо» рассматривалась ещё в июле. Тренер даже встречался с руководством «ВТБ». Обсуждался стиль игры, задачи, его видение ситуации в клубе – это была скорее беседа, а не переговоры. После этого Бердыев долгое время провёл на родине в Туркмении и не вёл конкретных разговоров ни с одним клубом. С тренером не так просто связаться, у него несколько телефонов, номера постоянно меняются.

В 2016 году после «Ростова» Бердыев уже пытался возглавить московский клуб. Он договаривался со «Спартаком». Одна из причин, почему ничего не получилось, – огромное окружение Бердыева: тренеры, администраторы, переводчики, менеджеры. Рустем Сайманов, ныне гендиректор «Рубина», и скончавшийся в 2017-м году Константин Сарсания тоже бы работали со «Спартаком» над трансферами и выполняли менеджерские функции, как в «Ростове». Это смущало руководство «Спартака».

Бердыев хотел бы возглавить «Динамо». Тренер в мае открыто говорил, что готов взяться за амбициозный проект, где есть большие задачи. В «Динамо» потратили 35 млн евро на трансферы, соответственно, цели у клуба серьёзные.

Но у Бердыева есть одна особенность – он берёт команды только в летнее или зимнее межсезонье, а не по ходу сезона. Так было с «Рубином» и «Ростовом», хотя в ростовский клуб его звали задолго до назначения. По версии из окружения тренера, именно поэтому Бердыев осенью 2016-го так никого и не возглавил. Он изначально ставит условие прийти в команду перед сборами, чтобы успеть провести трансферы, обкатать тактику и объяснить свои требования игрокам. Не исключено, что и в ходе разговора с «Динамо» тренер мог настоять на том же.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем